Ячмень при гв
Здравствуйте! Вышел ячмень, болит, но не наружно, думала пройдёт, но не проходить, уже дня 4. Сегодня чувствую и на втором глазу болит веко, но пока не видно ничего. Как можно лечить? Кормлю грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте. При ГВ можно применять Тобрекс или Флоксал по 1 кап в каждый глаз, 4 раз в день, 7 дней. При необходимости добавляется мазь на образование - флоксал, 2 раза в день
Екатерина Евгеньевна, а как добавляться мазь, если внутри глазами находиться. Прикрепляю фото?
Посмотрела, мазь закладывать за нижнее веко. Оттянуть веко ,как вы сделали на фото и нанести тонким слоем.
Если будет неудобно,то капель вполне достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют капли флоксал 3 капли 4 раза в сутки 5 дней
Местное лечение не противопоказано при грудном вскармливании, вреда ребенку не нанесет
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
Кормить грудью можно.
Капли Тобродекс ( комбинированные капли ) по 1к 4-5 раз в день 5-7 дней
На ночь мазь Тетрациклиновая глазная 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки воспаления.
Глазные капли тобрекс 2к 3 раза в день 5-7 дней.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Консультация офтальмолога.
Грудное вскармливание продолжайте, противопоказаний нет.