Что вас беспокоит?

Кровь в слюне без кашля

Здравствуйте, беспокоит периодическая кровь в слюне Без кашля в виде прожилок, Бывает редко пару раз в неделю или реже, Почувствовала вкус крови во рту, плюнула там обычное прозрачная слюна а в ней пару сгустков крови, Очень испугалась, Подскажите пожалуйста что это может быть? Из болезни присутствует гастрит, И хронический фарингит, Также с детства постоянно больное горло, Очень боюсь что это может быть желудок, Или что-то связанное с сердцем(Год назад делала узи сердца всё в порядке)

Фарингит,Гастрит
19 лет
14 Октября 2024·Просмотров: 104·Аня, Москва

Добрый день. Скорее травмируются микрососуды глотки при подкашливании, кашле, либо подкравливают десны (например, при проблемах с зубами, деснами и так далее). Можно 2-3 раза в день полоскать солевыми растворами (долфин, физиомер), наносить виферон гель на слизистые 2 раза в день. Если обостряется фарингит - добавлять пастилки тантум верде.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.