Уретростомия
Здравствуйте. После третьей уретростомии у кота спинальника образовались небольшие карманы с гноем Выход этих карманов чуть ниже входного отверстия со швами.. как можно убрать гной и некротизированные участки?
48 лет
Здравствуйте, Анна!
Промывайте раны антисептическими растворами (например, хлоргексидином или мирамистином) для удаления гноя и предотвращения дальнейшего инфекционного процесса.
Удаление некротизированных участков-это должен делать только ветеринар, так как самостоятельное вмешательство может усугубить состояние.Если инфекция сильная, понадобятся антибиотики.