Передача ВИЧ, гепатиты и по через ФГДС

Добрый день. Вчера была на ФГДС в платной клинике в 14:30. Сделали все быстро и аккуратно, в том числе и биопсию взяли. Диагноз хронический гастрит. Делала впервые. Теперь очень беспокоюсь по поводу ВИЧ и гепатитов. Насколько велик риск заразиться? Ведь поток большой. Спросила сегодня про обработку у них, сказали в автоматическом режиме все обрабатывается. Но у меня теперь фобия какая-то.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск есть, но очень маленький. В таких случаях обычно назначают схему обследования:
ВИЧ тест 4 поколения через 4 и 6 недель или пцр ДНК вич через 10 дней. Гепатиты В и С ифа тест через 3 и 6 месяцев. ПЦР тест на гепатиты через 14 дней

Доброе утро!
Все инструменты проходят обязательную обработку растворами и в автоклаве под действием температуры и давления. Заразиться ВИЧ при выполнении данной процедуры нельзя, не стоит переживать.
Никто не будет использовать инструменты повторно, без обработки. К тому ВИЧ в окружающей среде не стойкий.
Не волнуйтесь и не накручивайте себя, все будет хорошо!

Здравствуйте! Риск очень низкий, теоретический
Можете слать ИФА ВИЧ 4 поколения через 3 мес и HbsAg, антиHCV через 6 мес

Добрый день, по вашей ситуации риск очень, очень низкий , вероятности заражения ВИЧ нет. Но если вы сильно переживаете то для собственной безопасности можно сдать кровь через 6 недель ИФА крови на ВИЧ 4 поколения и кровь на гепатиты.

Здравствуйте!
Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать