Помогите пожалуйста нам

с февраля месяца мучаюсь с малышом своим В феврале мы попали с пневмонией в больницу, там же после антибиотиков у нас вылезло на спине пятна (фото1) В этой больнице сказали срочно есть соевую смесь только Мы поехали в город в платную клинику как только выписались ,сдали анализы какие сказали Иммуноглобулин е показал что у нас нет аллергии вообще Врач сказала можно есть все, на коровье и козье молоко анализ тоже показал что нет аллергии Что смесь можно любую кушать ( мы перешли на нан ) Что эти пятна на фоне стафилококка в кале Назначила лечение , эмоленты для атопической кожи Нам быстро помогло и забыли что это такое Вводили прикорм все было отлично Ел все Не каких высыпаний и так далее. В августе он покрывается просто вееееесь прыщами, подумала на порошок Но тут началось , аллергия спала Но пошли такие проблемы по ногам(фото2) Я сдаю опять кал и еду в город в платную клинику Назначают лечение ничего не помогает Начинается по всему телу вот это(фото 3,4,5) Начинаем пить смесь на козьем молоке, мазать адвантаном вроде стало все проходить, ноооооо приходят анализы что у нас аллергия на коровье и козье молоко Перешли на гидролизированную смесь Ничего не меняется опять все тело как на фото Хотя на козьей смеси кабрите лучше было, или это совпадение Еще высыпало все лицо и тело , думала на желток , прям уверенна была (фото 6,7) Но анализы показали что нет аллергии на яйцо Что делать ? эти высыпания не чешутся не беспокоят Но как от них избавиться? По анализам у нас стафилококк и клебсиелла

Атопический дерматит
1 год

Доброе утро! По фото у малыша проявления атопического дерматита, необходимо обратиться к дерматологу очно или он-лайн и подобрать местную терапию.
Выявленные в кале золотистый стафилококк и клебсиелла никак с кожными проблемами не связаны, это часть нормальной микрофлоры ЖКТ, которые есть у каждого человека, их количество колеблется постоянно в зависимости от питания ии даже времени суток. Науке пока слишком мало известно о микрофлоре, чтобы какие-то нормы устанавливать и тем более пытаться в микрофлору вмешиваться. Всё больше данных, что состав микрофлоры у каждого человека уникален.
Поэтому посевы кала на диз.бактериоз не несут какой-то ценной информации (кроме наличия/отсутствия патогенных бактерий), не стоит обращать внимания на эти большие цифры.

А клебсиеллу и стафилококк не нужно разве лечить ?

Нет, не нужно. Это нормальная флора кишечника, есть у любого человека. С кожными проблемами они никак не связаны.

Мне сказали пить давать бифидубактерин нужен ли он ?

Принятый ответ

Нет, не нужен. Ни на что не повлияет. Бактерии из пробиотиков проходят через кишечник транзитом, не приживаются в нём.

Здравствуйте. У ребёнка вероятно атопический дерматит. Причина АД возможно клебсиелла и стафилококк, поэтому ребёнку необходимо начать прием пиобактриофага поливалентного по 15 капель 3 раза в день за 1 час до еды курсом 10 дней.

Здраствуйте! У малыша явные проявление атопического дерматита! Дисбактериоз ту не причем. В питании исключение всех молочно-кисломолочных продуктов, перевод малыша постепенно на аминокислотную смесь NAN. Тесная работа с врачом педиатром, дерматологом очно.

Анастасия, добро утро. По вашей информации и предоставленным фотографиям с большой вероятностью можно предположить у вашего ребенка атипичный дерматит.
-По анализам в калле у вас обнаружены золотистый стафилококк и клебсиелла , они относятся к нормальной микрофлоре ЖКТ, и не как не связаны с теми проблемами что вы описываете
Вам необходимо записаться очно к дерматологу , он вас осмотрит , вы сдадите анализы не обходимые и на основании всего этого он сможет вам подобрать лечение.

Здравствуйте! а Паразиты вас обследовали?
У детей такого возраста часто бывают лямблии, например

Нет
Это нужно кал сдать на паразиты ?

Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Для полного исключения гельминтов можно еще сдать Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, трихинеллам