Консультация терапевта /

К какому врачу идти? — вопрос №2870894

Здравствуйте, папа живёт в другом городе, стараемся следить за его здоровьем с расстояния, но вот вопрос. У отца появился постоянный зуд, чешется все тело и голова, особенно в ночь, высыпаний нет. Также появилась слабость, сонливость, говорит "мурашки" бегают. Отправили на УЗИ органов брюшной полости (всё хорошо, есть небольшое воспаление поджелудочной), сдал ОАК и биохимию (результаты прикреплю). Вижу, что много показателей - не норма, но не понимаю, к какому эксперту врачу записать. Будем наблюдаться в платной клинике, так как попасть в городскую больницу затруднительно. Подскажите, какое ещё обследование стоило бы пройти и к какому специалисту лучше записать отца на приём? Так же с удовольствием выслушает рекомендации.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Прикрепите анализы к вопросу.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день по анализам тяжёлая анемия , нехватка белка и липидов. С таким анализом показана госпитализация в терапевтическое отделение. Нужна консультация гематолога .
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы, все прокомментирую сейчас в этом же ответе

Ваш папа статины не принимаете ( аторвастатин, розувастатин)? Холестерин снижен потому что

Общий белок снижен.
Упор на белковое питание- рыба, морепродукты, мясо. 1 грамм на кг массы тела - идет расчет белка в сутки в норме,
Если трудно набрать питанием- Фрезубин 1баночка в день, уже содержит весь нужный калораж по белкам,есть с шоколадным,есть со сливочным вкусом.

По анализам анемия железодефтцитная тяжелой степени тяжести. Необходима госпитализация в круглосуточный стационар обязательно. Желательно сегодня же
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
С учётом крайне низкого гемоглобина, что говорит о тяжелом состоянии пациента, необходимо вызвать скорую помощь для госпитализации больного в стационар.
Принятый ответ
Терапевт
По анализам анемия тяжелой степени тяжести. Необходима госпитализация в круглосуточный стационар обязательно. Желательно сегодня же
Гематолог
Здравствуйте.
По анализу выявлена железодефицитная анемия тяжелой степени. Такой уровень гемоглобина - показание для безотлагательной госпитализации в терапевтическое отделение, решения вопроса о проведении переливания крови или терапии препаратами железа внутривенно, дообследования для уточнения причин снижения гемоглобина.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки железодефицитной анемии тяжёлой степени. Необходима экстренная госпитализация в стационар. Здоровья!