К какому врачу идти?

Здравствуйте, папа живёт в другом городе, стараемся следить за его здоровьем с расстояния, но вот вопрос. У отца появился постоянный зуд, чешется все тело и голова, особенно в ночь, высыпаний нет. Также появилась слабость, сонливость, говорит "мурашки" бегают. Отправили на УЗИ органов брюшной полости (всё хорошо, есть небольшое воспаление поджелудочной), сдал ОАК и биохимию (результаты прикреплю). Вижу, что много показателей - не норма, но не понимаю, к какому эксперту врачу записать. Будем наблюдаться в платной клинике, так как попасть в городскую больницу затруднительно. Подскажите, какое ещё обследование стоило бы пройти и к какому специалисту лучше записать отца на приём? Так же с удовольствием выслушает рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализы к вопросу.

Принятый ответ

Добрый день по анализам тяжёлая анемия , нехватка белка и липидов. С таким анализом показана госпитализация в терапевтическое отделение. Нужна консультация гематолога .

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы, все прокомментирую сейчас в этом же ответе

Ваш папа статины не принимаете ( аторвастатин, розувастатин)? Холестерин снижен потому что

Общий белок снижен.
Упор на белковое питание- рыба, морепродукты, мясо. 1 грамм на кг массы тела - идет расчет белка в сутки в норме,
Если трудно набрать питанием- Фрезубин 1баночка в день, уже содержит весь нужный калораж по белкам,есть с шоколадным,есть со сливочным вкусом.

По анализам анемия железодефтцитная тяжелой степени тяжести. Необходима госпитализация в круглосуточный стационар обязательно. Желательно сегодня же

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом крайне низкого гемоглобина, что говорит о тяжелом состоянии пациента, необходимо вызвать скорую помощь для госпитализации больного в стационар.

По анализам анемия тяжелой степени тяжести. Необходима госпитализация в круглосуточный стационар обязательно. Желательно сегодня же

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена железодефицитная анемия тяжелой степени. Такой уровень гемоглобина - показание для безотлагательной госпитализации в терапевтическое отделение, решения вопроса о проведении переливания крови или терапии препаратами железа внутривенно, дообследования для уточнения причин снижения гемоглобина.

Здравствуйте, по общему анализу крови признаки железодефицитной анемии тяжёлой степени. Необходима экстренная госпитализация в стационар. Здоровья!