Расшифровка анализов крови
Добрый день! Пожалуйста, расшифруйте результаты анализов. Беспокоит повышенный уровень фибриногена и базофилов. Допустят ли с такими показателями к операции?
Виктория, здравствуйте!
Прик-те пож-та анализы.
Юлия Николаевна, здравствуйте! Прикрепила
К какой операции готовитесь?
Юлия Николаевна, удаление кисты яичника (предполагают эндометриому). Будет лапароскопия
Противопоказаний для оперативного лечения нет. Отклонения минимальные.
Здоровья вам!
Юлия Николаевна, спасибо большое!
Добрый день
Прикрепите анализы
Светлана Владимировна, здравствуйте! Прикоепила
С данными анализами к операции допустят
Отклонения минимальны
Не переживайте !
Светлана Владимировна, а чем могут быть вызваны эти отклонения? Неделю назад была простуда. Возможно ли поэтому? или это эндометриоз?
В общем анализе крови на фоне вирусной инфекции перенесённой могут быть отклонения
А фибриноген ,если повышен в коагулограмме он один ,не несет диагностич значения
Тем более он не сильно повышен
Светлана Владимировна, спасибо большое!
Виктория, здравствуйте)
Никаких критических изменений в результатах анализов нет.
Небольшие повышения показателей в ОАК могут быть на фоне контакта с вирусом, возможно бессимптомного.
Небольшое изолированное повышение показателя в коагулограмме при условии, что остальные показатели в норме, диагностического значения не несёт.
Противопоказания к операции нет, можете не переживать!
Юлия Валерьевна, здравствуйте!
Ответ дополнила выше , посмотрите пожалуйста)
Юлия Валерьевна, увидела, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте!
В общем анализе крови повышены базофилы. Аллергии нет? ОРВИ не болели?
Есть признаки скрытого железодефицита, проверьте уровень ферритина, если будет ниже 30, то показан прием препаратов железа.
По коагулограмме отклонения не значительные.
Биохимия крови в норме.
Противопоказаний к операции не вижу.
Но по поводу железодефицита обследуйтесь
Анастасия Александровна, здравствуйте! Где-то неделю назад была простуда, за пару дней прошла. В прошлом месяце тоже сдавала ОАК, правда в другой лаборатории, результат был 0,06 ( при референсных значениях 0,00 - 0,2 тыс./мкл).
А повышенный фебриноген может быть из-за эндометриоза?
Принятый ответ
Повышение может быть как на фоне перенесенной простуды, так и эндометриоза. Но главное, ничего опасного нет
Анастасия Александровна, благодарю за ответ)