Консультация гинеколога /

Симптомы молочницы — вопрос №2526703

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, в четверг вечером начался зуд в интимном месте, в районе клитора, в пятницу появились боли на входе во влагалище, творожистые выделения, т.к. записаться к доктору очно получилось только на вторник, а по выходным у нас в клиниках анализы не сдать, выпила в пятницу флуконазол, боль прошла, творожистых выделений практически нет, но вот зуд беспокоит, хотя прошло 72 часа. По ощущениям сегодня должны пойти месячные, до них ещё 2 дня должно было быть, собиралась сдать фемофлор, но в подготовке увидела, что за 5 дней до месячных нельзя. Подскажите, пожалуйста, сдавать фемофлор-16 или подождать, после месячных сдать? Пройдёт ли зуд(
До этого за несколько дней был половой акт, впервые за 2 месяца, партнер тот же, у него никаких симптомов.

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас Используйте вагинально Макмирор один раз в день 6 дней и наружно наносите мазь пимафукорт 2-3 раза в день, если улучшения не будет то после менструации сдайте анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, фемофлор можно сдать после менструации. Сейчас убрать зуд можно с помощью крема Пимафукорт ₽ р/сутки-7 дней наружно на область вульвы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, лучше сдать после менструации, если будут жалобы. Наносите на кожу сейчас крем пимафукорт до 2-3 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете поставить одну свечу Залаина во влагалище . Снаружи тонким слоем Пимафукорт 2 раза в сутки 5 дней. Мазок лучше сдать уже после лечения
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.да лучше сдать фемофлор после мннструации.нанести на область зуда залаин 3-4 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
За 5 дней до менструации вполне можно сдать Фемофлор.
Накануне не рекомендуют лишь половую жизнь и применение антибактериальных препаратов.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Фемофлор сейчас сдавать нет смысла, Вы пили флюконазол. Зуд снаружи или внутри?
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ! Да, пила, зуд снаружи, в районе клитора, небольшой белый налет в той же области.
Акушер, Гинеколог
Возьмите крем пимафукорт и наносите 2-3 раза в сутки-7-10 дней