Задержка киста
задержка 2 месяца. вчера была на узи-эндометрий 12 мм, и появилась киста на яичнике 2см.ничего особо не беспокоит, только снижение пульса до 55, и небольшие головокружения .
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите пожалуйста результаты узи
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Задержка скорее всего на фоне кисты. Можете УЗИ прикрепить? В целом цикл регулярный?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите УЗИ
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна! Более оптимально вызвать месячные дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней. Конечно можно и подождать еще 1-2 недели пойдут ли самостоятельно, в таком случае существует вероятность , что будут идти обильно и длительно. На 5-10 день менструального цикла вызванного дюфастоном надо сделать узи- посмотреть вышел ли весь эндометрий и ушла ли киста.
Олег Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Раньше такие задержки Вас беспокоили?
Беременность исключена?
Здравствуйте.
Киста скорее всего фолликулярная.
Не было овуляции, доминантный фолликул перерос в кисту.
Можно подождать подождать, но лучше назначить лечение, что бы вызвать менструацию
Для этого назначают ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
После окончания приёма придёт менструация.
На 2-4 день от начала менструации - сдать кровь на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла.
ПРОЛАКТИН, ТТГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол.
на 5-7 день надо выполнить контрольное УЗИ
Марианна Александровна, спасибо. Врач узи посоветовала витамины В проколоть и пропить противовоспалительные, имеет ли смысл это..
На мой взгляд - такое лечение смысла не имеет.
Если болей никаких нет, это не воспаление.