Не заживает бцж, ребёнку 11 месяцев

Ребёнку 11 месяцев, так и не зажила прививка бцж, красное пятно и небольшая корочка. На приём к фтизиатру не попали, запись отменилась в связи с вирусной обстановкой в рб. На приём нас отправляла Медсестра, хотя наш педиатр говорит что все в норме. Но у всех знакомых уже к 6ти месяцам все зажило. Подскажите до какого времени в тракт в норме , чтоб полностью зажила ранка.

Алеся, чтобы ответить на ваш вопрос, надо осмотреть ручку ребенка. После отмены карантина обратитесь очно к фтизиатру, чтобы осмотреть место вакцины. Ничем не смазывать, корочку не отрывать, ручку перевязывать не надо.