Консультация уролога /

УЗИ пч с пробой — вопрос №2526820

Здравствуйте, врач-уролог рекомендовал мне выполнить узи с фармакопробой, но у меня есть опасения относительно этой процедуры. Я проживаю в Сургуте, и среди всего разнообразия частных клиник, которые здесь есть, эту процедуру делают только в одной. Это первый настораживающий момент. Второе - по телефону сказали, что узи будет длиться 1.5-2 часа. Почему так долго, и что там можно все это время делать? Третье - когда-то я читал, что это очень опасная процедура, потому что после нее можно навсегда остаться импотентом. Мол, на узи вызывают эрекцию уколом, которую важно потом обязательно сбить и не допустить возникновения новой, иначе пенису капут. По телефону в клинике мне сказали, что эрекцию будут вызывать таблеткой, а я читал про уколы в писюн. Это вообще безопасно, или нет? Стоит ли избегать данной процедуры? Я не хочу становиться импотентом 😟 поделитесь вашим мнением, пожалуйста.

Возраст: 25

Хронические болезни: астма, дисплазия соединительной ткани

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? С какой целью назначено?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, да для себя провериться. У меня какие-то болезненные ощущения при эрекции и в принципе общее состояние не нравится - много посторонних ощущений. Я попросил врача выписать все что можно для проверки (анализы, процедуры), и вот мне посоветовали узи с пробой. Это опасно?

Клиент
Галина Александровна, у меня правда очень много проблем и длинная история, чтобы описать это все в одном комментарии. Я когда-то и джелкинг пробовал, и в целом был много зациклен на половом органе и находился в депрессии. С каких-то пор мне даже стало казаться, что с сосудами что-то не так, и он не до конца наполняется кровью. Слабые эрекции, которые быстро проходят, тоже идут в счет. Плюс когда эрекция сильная, мне кажется, что писюн вот-вот лопнет от наполнения, и я ничего не понимаю. То эрекция слабая, то настолько сильная, но в любом случае она довольно быстро проходит, и я уже давно не ощущал нечто среднего - нормального, крепкого стояка. Плюс у меня часто головка холодная, когда нет эрекции, и даже сам ствол бывает холодный. Это началось более с полугода назад, я думаю, что половой член не должен быть холодным ни при каких обстоятельствах, хотя, может, ошибаюсь
Клиент
Галина Александровна, и еще одно, я устал уже от вечных проблем с пч, поэтому пришел на прием к урологу и сказал ему: "Давайте, как в первый раз. Вы меня не знаете, у меня такие-то жалобы. Выпишите все анализы и процедуры, которые можно пройти, чтобы точно удостовериться, физиологические или психологические у меня проблемы". И он выписал мне анализы (оам/оак, тестостерон (общ свобод), альфа фетопроте что-то там, гспг, фсг, лг, ттг, т4 и проч, а также узи с фармакопробой, чтобы посмотреть сосуды, и рентген пч с раствором, чтобы посмотреть строение уретры (у меня оч давние жалобы на проблемы с мочеиспусканием. Из пч вечно подкапывает после похода в туалет, 1-2 капли просто не выходят до конца, а выходят сами через 5-10 мин после похода в туалет. Это очень бесит, и я постоянно бегаю в туалет, чтобы додавить их). Как-то так в общих чертах ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да, у данной методики бывают осложнения, Но конечно же не часто.
Ранее до санкций применялся препарат Каверджект, но сейчас его трудно найти.
Чтобы ответить нужно ли вам это исследование необходимо как минимум знать ваши жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, а какие именно осложнения? я думал, выпил таблеточку виагры (типа), и все. Какие тут могут быть осложнения? или вы про укол говорите? рекомендуете делать данную процедуру, или нет? я просто хочу провериться, убедиться, что нет проблем с сосудами
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я про укол имел ввиду. Не тратьте время и деньги на ненужные обследования. В вашем возрасте это редкость, поверьте
Клиент
Владимир Александрович, может, вы и правы. Вообще, у меня нашли фиброз корня пч полгода назад на обычном узи. Я также думал, может фармакопроба покажет подробнее. Что думаете? стоит ли ради одного фиброза делать это узи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не стоит !