Как правильно травить глистов ?

Ребенок плохо спит ,покраснение в заднем отверстии ,ночью крутиться ,вертится

Нет
33 года

Здравствуйте
Чтобы "травить глистов" надо понимать кого травим. Для этого сдается соскоб на энтеробиоз (утром, не подмываясь) трехкратно с интервалом 1-3 дня и кал на гельминтов и простейшие методом парасеп так же трехкратно с интервалом 2-3 дня. По результатам анализов подбирается противогельминтная терапия и проводятся противоэпидемические мероприятия при необходимости.