Что вас беспокоит?

Сильная тревожность и апатия

У меня очень сильная тревожность по любым пустякам. Когда будет происходить или происходит что то стрессовое меня тошнит, как бы морозит, сердце колотится и тяжесть в груди. И причём такое состояние может продолжаться несколько дней. Так же мне тяжело засыпать не хочется просыпаться, ничего не хочу делать хотя стараюсь. Бывают мысли о том что жить не хочется. Это состояние у меня может года два (может больше уже не вспомню) но я всегда как то через это проходил. Но сейчас ещё раз испытав это чувство тревожности у меня уже руки опустились и вообще ничего не хочется делать что может её принести.

Нет
19 лет
14 Октября 2024·Просмотров: 60·Никита, Макеевка

Здравствуйте. Если вы еще не обращались к врачам, рекомендую сдать анализы крови, гормоны, ферритин. Также пройти обследования у кардиолога, невролога. Если патологических изменений нет, вам необходима психотерапия. В случае подтверждения вашей симптоматики психологической истории, скорее всего придется скорректировать нейромедиаторный баланс антидепрессивными и/или противотревожными препаратами. Когда будет достигнут эффект от препаратов, начать занятия психотерапией.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.