Консультация невролога /

Снижение кровотока в обоих артериях — вопрос №2527190

Снижение кровотока в обоих задних соединительных артериях

Возраст: 32

Хронические болезни: Снижение кровотока по обеим задним соединительным артериям. Развитие Виллизиева круга

Невролог
Здравствуйте! Это индивидуальная особенность строения сосудов головного мозга. Симптомов это не даёт и лечения не требует. Вы с этим живёте всю жизнь. Что вас беспокоит?
Клиент
Здравствуйте нет это стало после испуга и стрессов постоянных. Началось головокружение как предобморочные состояния шаткость походки при ходьбе . тошнота . Пью Магне в6 и успокоительный . Подскажите шадкость походки и тошнота может быть при этом ? Делала МРТ вчера показало что снижение кровотока ! Было такое 6 лет назад говорили тяжелое не поднимать голову вниз не наклонять капельницы лекарства все утихло и в связи с нервами постоянными опять так предобморочное как пьяная и Боль иногда в воротниковой зоне .

Невролог
При остановке кровотока по сосуду происходит ТИА или инсульт. Ваши симптомы не связаны с патологией сосудов, это старый советский миф. Чаще всего такие симптомы связаны со стрессом и тревожным расстройством. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Снижение кровотока клинически(симптомами) никак не проявляется.
Симптоматика которую описали может быть в рамках тревожного расстройства.
Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m28unxfh6y793944171
Клиент
Здравствуйте все случилось в середине июля сильное предобморочное было состояние онемела рука Воротникова зона стала болеть и с того дня началось . с коляской только хожу по улице так как ребенок боюсь без коляски упасть . шаткая походка
Невролог, Рентгенолог
При подобных жалобах, как Вы описали обычно рекомендуют исключать дефициты, для этого можно сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний, витамины группы б(б1,б6,б12).

Шаткость видят окружающие? Невролог очно не смотрел?
Клиент
Все анализы сдавала все в норме
Невролог, Рентгенолог
Пройдите пожалуйста тест выше или сами в интернете найдите тест hads
Невролог, Детский невролог
добрый день, наиболее вероятно, что ваши жалобы развились на фоне психогенного головокружения? сильных стрессов переутомлений или переживаний ни о чем накануне возникновения этих жалоб не было? Что касаемо результатов мрт - ничего страшного в этом нету, причиной таких жалоб снижение кровотока являться не может.
Клиент
Двоя детей постоянные нервы . в июне все хорошо было. Почувствовала это состояние в середине июля Шадкость походки как будто теряешься последнее время только с коляской хожу ребенка вожу а хочется уже без коляски . Летом сильно стало плохо онемела рука и сильное предобморочное состояние было не могла идти
Невролог, Детский невролог
поняла, а кто - то со стороны замечает эту шаткость походки? невролог вас очно осматривал?
Клиент
Я уже у 3 неврологов платно проходила ничего не могут сказать выписали магнелис . грандаксин и успокоительный тофизипам вроде потом началось страхи атаки сердцебиение похолодание ног Вызовы скорой
Невролог, Детский невролог
поняла, пока пили грандаксин получше было? по описанию соматофрмное тревожное расстройство у вас с психогенным головокружением, то есть проблема не в неврологической болезни, а именно в психологическом дисбалансе. на градаксине должно было становиться получше!
Клиент
Пока не купила все времени нет завтра куплю грандаксин пока пью магнелис тофизипам это хорошие лекарства ? А как артерии лечить ?
Клиент
То есть шадкая походка помутнение сознания это психическое ?
Невролог, Детский невролог
а можете скинуть фото вашего мрт ?
Невролог, Детский невролог
а тофизопам сколько дней пьете? это и есть грандаксин