Консультация сосудистого хирурга /

Прошу расшифровать уздг сосудов шеи — вопрос №1964690

Добрый день. Около 5 месяцев страдаю распирающими голову «болями», как будто на голову надели каску на 10 размеров меньше. Воротник Шанца помогает , но совсем чуть чуть. Есть остеохондроз шейного отдела. Кратко по симптомам: головокружении если начинаю ходить, если лечь - немного прекращается, головные боли, слабость в руках и ногах, немеет левая сторона тела, начиная с лица заканчивая кончиками пальцев ног. Согласно заключения уздг, есть компрессия левой позвоночной артерии. Но не могу понять за счет чего, изначально по рентген снимкам шеи думала что нестабильность влияет так, но неврологи все говорят что такого быть не может и не бывает таких симптомов. В норме ли снижение кровотока по ЛПА на 50 процентов? Помогите пожалуйста в моем вопросе

Возраст: 44

Хронические болезни: Пиелонефрит

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Судя по результатам обследований у вас есть проблема в виде снижения кровотока по одной из позвоночных артерий ( а позвоночная артерий участвует в кровоснабжении головного мозга), данная проблема не требует лечение у сердечно сосудистого хирурга, рекомендована консультация невролога.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! В данном случае имеется некоторое сдавление позвоночной артерии в позвоночном канале за счёт остеохондроза, к сожалению, сосудитый хирург тут вряд-ли чем то может помочь. Можно конечно выполнить МСКТ сосудов шеи с контрастным усилением и затем очно показаться сосудитому вместе с диском записи МСКТ, но это вряд-ли повлияет на тактику лечения. При указанных симптомах лечением занимаются врачи неврологи
Принятый ответ

Клиент
Дмитрий Степанович, поняла , спасибо за консультацию)
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста! Рад был помочь!
Терапевт
Здравствуйте, по результатам обследований в сосудах головы и шеи критических изменений нет. Вам нужен грамотный невролог.