Болит глаз
Вчера болел глаз , сегодня еще хуже . фото прикрепляю Именно под верхним веком . Красила глаза накануне Из капель дома есть софрадекс и тобрекс, какими лучше капать ?
Здравствуйте. Фото пока нет.
Выложила ,
Фото посмотрела. В толще века формируется ячмень. Такое бывает на фоне снижения иммунитета, после переохлаждения и т.п. Рекомендую прокапать Софрадекс 4 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать и тонким слоем наносить на кожу верхнего века мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.
А если хуже становится ? От софрадекса щипит. Больше отечность стала и краснота /синева
Фото еще приложила
Препарат начинает действовать не сразу. Пока может прогрессировать воспаление первые 1-3 дня лечения. Т.е. эти симптомы не от капель, просто капли еще не начали работать. Софрадекс неплохой препарат, но щипучий. Я рекомендовала его, т.к. он у вас уже есть и в нем сразу содержится и антибиотик и противовоспалительный компонент. Обычно я назначаю по отдельности антибиотик тобрекс и противовоспалительные капли Индоколлир. Если Софрадекс сильно шипит, можете заменить его на Тобрекс 4 раза в день 7 дней и через 10-15 минут Индоколлир 4 раза в день 7 дней.
Оставлю софрадекс
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
В толще века воспаление сальной железы.
Из ваших капель софрадекс предпочтительнее, капать по 1 кап 4 раза в день. И докупите мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза в день (обратите внимание что не 0.5 %, и для наружного применения).
Лечение 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Фото еще приложила
Это развитие симптоматики воспаления сальной железы.
В софрадексе есть необходимый противовоспалительный компонент. Сами капли щипучие. Если невозможно капать, то можно тобрекс, но докупить к нему дексаметазон. И капать их 4 раза в день с интервалом в 10 мин. И мазь гидрокортизоновую 1%. Её стали использовать?
Да мазь мажу. Не сильно щипит , тогда оставляю и делаю все дальше
Завтра напишите как дела ваши
Прикрепила новые фото. Внутри под веком даже бугорка не видно, просто отечная опухлая ткань.
Можно ли пить ибупрофен, для снятия боли, глаз болит (((
Принятый ответ
Пока ещё веко все отечно. Чуть позже появится "шарик"
Ибупрофен можно
Здравствуйте. У вас произошла закупорка протока Мейбомиевой железы и как следствие формируется внутренний ячмень.
На данный момент, рекомендую:
1/ капли Софрадекс/ ваши , если не вскрытые с нормальным сроком/ 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней/ при моргании мазь сама распространится под верхнее веко.
3/ и на само веко, тоже Флоксал 2 р в день/7 дней
4/ мазь 1% Гидрокортизоновая наружно тонким слоем2 р в день /7 дней/ чередовать с Флоксалом
Внутрь примите Цетрин или Зиртек 1 т на ночь 5 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?