У ребенка шишка в глазу
В сентябре у ребенка(1год и 9 месяцев)в нижнем веке образовалось красное уплотнение и середине белая точка , пошли к офтальмологу нам сказали , что это Халязион. Выписали лечение капли Левомицетин и мазь флоксал закладывать на веко . Ребёнку закладывать мазь не получалось , она не давала , просто мазала пальцем как могла . Лечение не помогло , дальше снова пошли , сказали капли флоксал и мазь , тоже не помогло . Сегодня обнаружила маленькие шишки на двух глаза под верхним веком , пальцем ощущается , как маленькие шарики. В интернете пишут уже про сок алоэ , что он помогает . Действительно ли он помогает.Помогите решить проблему пожалуйста?
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Сок алоэ не лечение.
Добрый день. Сейчас она спит , как проснётся ,сфотографирую
просматриваю ваши фото информативны
С учетом предоставленной информации можно говорить об
организованном в капсуле воспалении в толще хряща века (халязион) .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас Т-4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день
2. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Через 14 дней оценивают динамику у врача офтальмолога на очном осмотре.
При отсутствии должного эффекта -возможно хирургическое лечение.
Скорейшего выздоровления !
Мазь снаружи глаза мазать ? Или внутрь ?
снаружи , внутрь вряд ли ребенок даст заложить .
Как понять , что он начал проходить ? Он сразу пойдет на спад или сначала набухнет . Просто в интернете пишут , что сначала может набухать , а потом идет на спад?
это индивидуально , требуется осмотр в динамике.
Здравствуйте. Сок алоэ не рекомендую. Сколько в сумме лечились? Получается капли флоксал и мазь тоже флоксал?
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить
Фото глаз я приложила , как проснется я попробую оттянуть веко и сфотографировать. Получается неделю лечили одними каплями и одну неделю другими
Фото просмотрела. В подобных случаях рекомендуется подкорректировать лечение. Комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь вашу флоксал за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Это нужно, чтобы содержимое попало через капсулу к самому образовании. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
А как понять , что проходит? Он сразу начнет уменьшаться или как пишут в интернете сначала набухает ,и потом идет на спад?
Есть три варианта развития событий: рассасывание, прорыв и "сидит" на месте. Первые два варианта благоприятные. Может и так и так быть. Хуже, когда нет никакой реакции на лечение. Тогда оперативное лечение. Поэтому сейчас нужно верно полечиться. Так как на разных этапах развития образования лечение разное
Здравствуйте. Извините , сегодня , которые были на верхнем веке покраснели и немного набухли, это нормально? Значит пошел процесс ? Скажите пожалуйста
Доброе утро. Да, это очень хорошо! Значит созревает процесс! Лечение продолжаем без изменений
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!
Здравствуйте, ознакомился с фото, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно закапывать комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или флоас т 1 кап 4 р/д. Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал дважды раза в день размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности принять внутрь антигистаминное вечером, например фенистил или зодак. Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, веко не греть, не давить и компрессы не делать (это усиливает кровоток и соответственно воспаление, а нам его нужно подавить)
Здравствуйте. Как понять , что он начал проходить ? Он сразу пойдет на спад или сначала набухнет . Просто в интернете пишут , что сначала может набухать , а потом идет на спад?
Гидрокортизоновую мазь получается просто тонким слоем на верхнее веко , дочь же начнет тереть , ничего , что мазь попадет в глаз?
обычно бывает 3 исхода: 1- когда начинает набухать и происходит прорыв содержимого, 2 когда он рассасывается и 3 - когда ничего не происходит, он уплотняется и образуется плотная капсула, которую потом надо удалять хирургически.
если сильно боитесь что мазь попадет можно использовать 0,5%. она слабее, но даже если попадет в сам глаз, то ничего не будет, поскольку она глазная
Получается , если начнет набухать это хорошо, это значит , что проходит ?
ну если пойдет по такому сценарию, то да
А что можете сказать про сок алоэ?
не стоит
Я могу Вам написать через неделю? Фото приложить
конечно, рад буду помочь!
Спасибо большое
пожалуйста
Здравствуйте. Сегодня у ребёнка сверху которые были на верхнем веке, покраснели и как будто набухли немного , это нормально?
Доьрый день. Да это значит процесс пошёл, продолжайте
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом, посмотрела фото, можно говорить о воспалительном заболевании века по причине закупорки протока сальной железы века. В таких случаях рекомендую капли тобрекс 1 капля и гидрокортизоновую мазь снаружи на шарик и внутрь за нижнее веко по 3 раза в день 7-10 дней, отслеживая динамику. Желаю скорейшего выздоровления!🌹
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, флоас-т или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Спасибо большое
Не за что
Скорейшего выздоровления!