Болит горло,таблетки не помогают
Была температура 37,6 три дня болело горло принимала таблетки имудон и грамидин. Полоскала фуроцелином. Температура прошла а горло до сих пор нет. Подскажите что делать.
Нет
15 лет
Здравствуйте! Желательно было бы прикрепить фото горла к вопросу.
В качестве противовоспалительного и обезболивающего средства для местного применения можно порекомендовать
раствор для полоскания ОКИ или Кетопрофен-ЛОР - 10мл + 100 мл теплой кипяченой воды - полоскать горло 2 раза в день до 7 дней,
горло промывать раствором Аквалор Горло 4-5 раз в день, затем
орошать спреем Гексаспрей по 2 дозы 3 раза в день 7-8 дней.
Рекомендовано соблюдать щадящую диету, исключить кислое, острое, горячее, холодное, газированные напитки, грубую пищу.