Консультация уролога /

Боли в области поясницы, почек — вопрос №2527530

Здравствуйте,3 дня назад началось болезненное мочеиспускание ,если терплю боль в области почек,мутная моча ,боль в области поясницы,боль в области мочевого пузыря
Сходила на УЗИ,по УЗИ -двустороннее микронефролитаз , по общему анализу мочи
Белок - 0,243
Лейкоциты - 55
Эритроциты - 13 ( остальное в норме )

Возраст: 29

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Начните супракс солютаб 400 мг * 1 раз в день в течение 10 дней.
Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте
Ещё у меня второй день температура 37,5
Мне выписали Монурал , вчера выпила на ночь,эффекта нет пока ,все так же

Уролог, Андролог
Если уже начала подниматься температура, то видимо инфекция уже в почках, необходим контроль как общего анализа мочи, так и общего анализа крови. Рекомендации прежние.
Клиент
Галина Александровна, по анализу мочи я писала выше , скажите пожалуйста,скорую нужно вызывать или нет ?
Клиент
Галина Александровна, мне уролог вчера поставил диагноз -пиелонефрит
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если поставили диагноз пиэлонефрить, почему монурал назначили, когда нужно срочно брать анализы культуральные посев на флору, Фемофлор и начинать антибиотикотерапию не дожидаясь результатов анализов. Потом, по получении результатов, лечение можно будет скорректировать. Анали на чувствительность к антибиотикам это 50 на 50. Я придерживаюсь рекомендациям ВОЗ, где они публикуют бюллетнги результатов мониторинга чувствительности к антибиотикам в различных частях света. Они проводят тестирование не дисковым методом, а на лабораторных животных.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Иванович, здравствуйте

Бак посев Я сдала ,жду анализ, меня очень беспокоит боль и температура которая поднимается днём
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Непонятно какие эритроциты в моче-неизмененные или выщелоченые, От этого зависит локализация патологического очага.Не видяэтиологического момента, я бы макмирор не назначал. В начальной стадии лечения, когда будет проводиться антибактериальная терапия, то местное лечение, конечно, показано, но не лактожиналем, потому, что лактобактерии также будут нейрализоваться. А вот на заключительной стадии заселение во влагалище лактобацил будет очень необходимо.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Не столь важен бак посев, как важен на современном этапе Фемофлор
Уролог, Дерматолог, Венеролог
загляните на сайты cistitsnovf.ru и infppp.ru Найдете много интересного по Вашему состоянию
Клиент
Владимир Иванович, мне не говорили сдать фемофлор , общий анализ мочи с микроскопией и бак посев только
Пришёл общий анализ,вот так как раз эти показатели повышены
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом жалоб и дополнительных данных необходимо следующее:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте
Конефрон я пью , урологический сбор , результата нет ,боль в области поясницы и почек , температура,Я уже думаю скорую вызывать, чтобы в больнице обследование сделали
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Того что принимаете недостаточно при ваших жалобах.
Температура какая?
Клиент
Владимир Александрович, 37,5 , состояние вялое , постоянные ноющие боли
Ещё у меня по УЗИ гиперэхогенные включения
Клиент
Владимир Александрович, может стоит сделать КТ ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока нужен просто очный осмотр уролога!
Клиент
Владимир Александрович, завтра прием , напишу завтра
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, да , 37,5 сейчас
Андролог, Уролог
Ну так у Вас цистит,который пытается осложниться пиелонефритом.Подключите Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки- 7 дней .
Выполните УЗИ почек,мочевого пузыря.
Клиент
Луиза Римихановна, Я сделала УЗИ , мне по скорой сказали острый пиелонефрит
Андролог, Уролог
Я про то же.Присоединяйте Фурамаг.Состояние амбулаторное.