Киста яичка

Здравствуйте, в 15 лет обращался к урологу из за болей в яичках после беговых нагрузок, по итогу направил на узи и обнаружели кисту правого яичка, заключение не могу т.к. утеряно. Сейчас мне 20, также после беговых нагрузок бывают ноющие боли, уже военком направил на узи. Еще по биохимии повышен креатинин. 125ед. при норме до 115. Вопрос таков, может ли киста влиять на репродуктивный процесс(тобишь повышать креатинин и прочее) , так как для моей ситуации это актуально.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Тактика зависит от размера кисты, если она небольшая, то достаточно наблюдения-проходить УЗИ органов мошонки один раз в 6-12 месяцев, если она уже большая, то она может уже вызывать жалобы, дискомфорт, боль- в этом случае уже требуется хирургическое лечение.

Принятый ответ

Добрый день!
Вряд ли симптоматику дает киста.
Судя по жалобам больше похоже на варикоцеле.
Попробуйте повторить УЗИ органов мошонки.

Принятый ответ

Добьрый вечер.Креатинин не относится к репродуктивной системе.Какие размеры кисты?
Какие-либо препараты принимаете?Спорт присутствует в вашей жизни?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Киста к креатинину никакого отношения не имеет. Просто пересдайте креатинин ещё раз. Возможно банальное ситуационное изменение.