Консультация психотерапевта /

Родила месяц назад. Жалею об этом — вопрос №2527878

Здравствуйте! Родила месяц назад и жалею об этом, потому что не справляюсь.ребенок днём не спит. Все силы уходят на то, чтоб уложить её спать.Муж постоянно на работе до позднего вечера.С мамой очень тяжелые отношения. Каждый раз когда она приезжает в гости это заканчивается конфликтом. И получается я всё время одна дома. Нервы уже сдают. Я очень люблю своего ребенка.ДОЧЕНЬКА была желанная. Беременность тоже была не простая. Была ограничена во всем. Сидела дома. Я не знаю как мне дальше жить и не принадлежать себе.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертония

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, первое, с чего стоит начать это отдых и принятие новой роли. Поговорите с семьей и ищите варианты, хотя бы няня на 1-2 часа в день и вам уже будет легче. Проконсультируйтесь по поводу сна ребёнка с консультантом по сну, в первые 2 месяца сны у детей хаотичные , потом будет легче формировать режим. А вообще лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для полноценной диагностики и подбора терапии