Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №2527927

Здравствуйте,сейчас мне 25 в 22 года после легкой пробежки почувствовал что тяжело дышать сел отдышаться перепугался,раньше такого не было сам по себе спортивный, и резко почувствовал что пульс стал сплошным и я его ощущал уже никак пульс а как разряды тока что ли,паузы вообще не было,на часах пульс показывал 240 продлилось это состояние не долго минут 5 к приезду скорой начало отпускать ,но пульс все еще был 190 ударов вкололи магнезию отпустило.До этого бывали приступы тахикардии которые длились секунд 10-50 и проходили и то не такой интенсивности,начинались всегда с одного удара который я ощущал и как бы следом шли серии из экстраситол.Через пару месяцев после приступа вешали холтер выявили только 60 желудочковых экстрасистол и 270 над желудочковых и при нагрузках нормальную тахикардию 150 синусовый ритм.Вот недавно топят вешал холтер в этот раз желудочковых экстрасистол нет,а вот наджелудочковых уже 370,так же при нагрузках выявили во время тахикардии 170 ударов максимальную депрессию сегмента st 855 мкБ на прошлом холтере была 400,как раз в этот момент было тяжело дышать и серии экстрасистол,которые на холтере обозначили как тригеминия и бигимения.с 22 лет больше таких приступов не было,кроме пары тройки пароксизмов тахикардий до минуты,но их холтер не фиксировал,отклонений по холтеру кроме экстрасистол получается нету,узи в норме что у меня может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Александр. Если у Вас на фоне нормального УЗИ сердца есть экстрасистолы, то они являются функциональными, т.е. безопасными.