Коричневые выделения
Здравствуйте. 51 год, начинается менопауза. Месячные с перерывом. Небыло 6 месяцев. 3 недели назад прошли, обычные. Сейчас коричневые выделения, не обильные, но переживаю. Как лохмотья, не могу обьяснить. Немного. То на бумаге останеться, то при душе выйдет. Зуд и ждение во влагалище. Приливы. Выделения темные, но никак кровь, а как буд то что то выходить, может это эндометрий? Без запаха, вроде не болит ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте!Виктория ,нужно сделать узи органов малого таза ,оценить толщину эндометрия
Зарина Шихалиевна, страшно.
Вообще возможны такие выделения во время начала климакса?
Сухость, ждение не большое, дискомфорт во влагалище.
Да могут быть ,но лучше сделать узи
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Нужно сделать УЗИ малого таза, оценить состояние эндометрия
Лидия Владимировна, такие выделения не норма?
Я переживаю
Такие выделения могут быть в период перименопаузы. Но для исключения патологии нужно УЗИ
Лидия Владимировна, спасибо большое, завтра пойду
Рада помочь, Виктория
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, опасаемся обильных кровянистых выделений, когда большая ночная прокладка заполняется менее чем за 2 часа. Сейчас нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия. В плане можно будет начать гормональную терапию, например, Фемостон 1/10, но предварительно пройти ряд обследований: УЗИ органов малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей. Сейчас для облегчения состояния и купирования приливов, можно принимать фитоэстрогены, например, Менофен, Менсе, Менофен по 2т в день 1-2 месяца
Елена Александровна, ох спасибо огромное!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Сейчас надо сделать УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия. Может быть эндометрий вышел не полностью.
А так же сдать мазок на флору, исключить воспаление во влагалище.
Марианна Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае рекомендовано узи омт. С приливами обратитесь на приём к гинекологу необходимо решение вопроса о назначении гормонозаместительной терапии. К сожалению такие нарушения бывают во время перименопаузы.
Екатерина Викторовна, большое спасибо
Виктория, здравствуйте!
В перименопаузальном периоде на фоне гормонального дисбаланса менструации нерегулярные - длительные задержки, или , наоборот, частые и длительные.
Прежде чем определиться с препаратами, необходимо исключить абсолютные и относительные противопоказания к применению данных препаратов.
Вы обращаетесь на очный осмотр к гинекологу , проводите обычное рутинное обследование УЗИ , мазки , гормоны, общеклинические анализы крови и маммолог - оцениваете результаты и подбираете препараты.
Инна Валериевна, большое спасибо