Консультация акушера /

Коричневые и светло-коричневые выделения — вопрос №2589075

Здравствуйте! Я на 7ой неделе беременности, беременность первая.
Буквально неделю назад 26.10.с (За день до этого вечером немного понервничала , поплакала от душевного мультика 😄(кто ж знал что он такой трогательным окажется)) утра начались небольшие светло-коричневые выделения.
Чувствовала себя нормально, ничего не беспокоило. Напугали угрозой, побежала в стационар, т.к. это была суббота посмотрели меня на кресле , взяли мазок, кровь , сделали экстренное трансвагинальное узи (узист сказала , что все нормально, беременность маточная , в правой части желтое тело). Выписали витамины для Б, и утрожестан по 200 2 раза в день, пошла на больничный. К вечеру этого же дня случился аккуратный ПА. Мазня продолжалась, по анализам врач ничего подозрительного не выявил , сопутствующим заболеванием поставил вагинит и сказал про небольшую эрозию.
Неделю старалась вести покой , отдыхала , пила утрожестан стабильно, выделения продолжались , но уже темновато-коричневые… алой крови , тошноты , токсикоза - ничего этого слава богу нет🙏🏽
И вот около 5 дней меня беспокоили коричневые выделение , а вчера начало мазать снова светло-коричневым.
В понедельник встаю на учет , естественно задам все вопросы уже своему врачу , но пока очень беспокоит этот вопрос - что это могут быть за выделения? Чего ожидать ? Чего предостеречь… причем симптомов сильно тянущего живота , болезненности , не наблюдаю , но очень переживаю

Извиняюсь за возможно сумбурный текст и недостаточность информации , но надеюсь на обратную связь🙏🏽

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас угроза, вам нужно соблюдать половой и физический покой. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней, но шпу 2р.день 7дне, магний в6 форте 2р.день всю беременность. В основном лежите!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На малом сроке беременности часто бывают бежевые и коричневые выделения, это связано с имплантацией плодного яйца, роста матки, усиления кровообращения в малом тазу. Это могут быть выделения из шейки, могут быть из макти. Такие выделения не являются угрозой. Лечения не требуют, только наблюдения.
Если Вы уже начали прием Утрожестана, продолжайте, бросать его нельзя. Добавьте Магний 600-800 мг в сутки. И принимайте витамины для беременных (фолиевую кислоту, йод и витамин Д)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения.
Незначительные коричневатые выделения могут быть при нормальной беременности.
Это может быть связано с эрозией на шейке матки или с небольшой отслойкой хориона.
Лечение Вам назначено. Желательно выполнить УЗИ в динамике, через 10 дней после предыдущего.
Половую жизнь лучше исключить.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! А по узи гематому не выставляли вам?
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, здравствуйте. Ничего даже не сказали по этому поводу . Увидела плодное яйцо 19 мм, сердцебиение есть , на этом все ??‍♀️
Гинеколог
Возможно частичная отслойка есть или же гематома или же эрозииованные участки подкравливают. В любом случае строгий постельный режим , половой и физический покой. В вашем случае можно Транексам 500 х 2 раза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас есть эрозия, это может подкравливать она, особенно после полового акта. Продолжайте лечение, старайтесь соблюдать физический и половой покой