Киста Яичника
На узи выявили кисту яичника. Подскажите, что с ней делать? Когда вернутся месячные и пройдёт слабость? У меня задержка месячных на 6 дней, последние дни сильная слабость и головокружение, тяжело вставать. Холодно, температура 37. Не беременна. Сходила на узи - нашли кисту, прикрепляю результат
Мария, здравствуйте
Прикрепите УЗИ, пожалуйста
Лидия Владимировна, здравствуйте!
Прикрепила
Принятый ответ
Мария, это по описанию киста желтого тела, функциональное образование. Она рассосется самостоятельно в течение пары циклов, лечения не требует. Ожидайте менструацию, задержка может быть на фоне кисты
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, это простая киста жёлтого тела, она рассосётся сама, делать с ней ничего не нужно, контроль УЗИ после менструации