При болезни печени
Здравствуйте, у мамы сильный зуд тела на фоне заболевания печени! Урсосан не помогает, ремаксол тоже проколола и стало только хуже... Помогите чем облегчить состояние, анализы есть
Принятый ответ
Здравствуйте! действительно жалобы связаны с печенью
Вы проходили узи обп, диагноз установлен?
Ирина Владимировна, узи делали, но по нему не увидели изменений! В начале года было мрт, вот по нему ставили что то с печень
Ирина Владимировна, добавила результаты мрт и узи
Здравствуйте! у Вас описывают камни в протоках, вам срочно нужна консультация хирурга, можно даже по скорой, чтобы вас осмотрели в приемном покое, хоть и пишут, что блока нет, но по анализам он как раз таки и есть
Ирина Владимировна, можно к обычному хирургу или нужен хирург - онколог???
К обычному сейчас
Ирина Владимировна, чем то можно облегчить зуд кожи??? Просто к врачу попадёт она только в пятницу, туго с врачами... Она просто совсем не спит ночами, постоянно вся чешется... Супрасит и урсосан не помогают от слова совсем... Она похудела
Нужно отвести желчь, а учитывая что там камни, желчегонные вам нельзя в амбулаторных условиях, вообще тут нужно решать вопрос об операции, поэтому хирург обязателен, обратитесь в приемный покрой стационара
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кожный зуд у мамы ассоциирован с холестазом.
Нельзя исключить камни в протоках желчного пузыря.
В таких ситуациях показана консультация хирурга в экстренном порядке и решение вопроса об оперативном вмешательстве.