Одна кансула тамсулозина 0,4 мг плохо помогает

Уролог посоветовал принимать две капсулы в деньюОдну утром,другую вечером,но рекомендуют приём утром.Можно ли принять двойную порцию утром?

ХОБЛ
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может рекомендоваться при риске острой задержке мочи, но не для постоянного приёма. Возможно Вы принимаете тамсулозин некачественный, пробуйте омник 0,4 мг по 1 к 1 раз в день или перейти на урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина Александровна, у меня последнее время проявилось недержание мочи,а тамсулозин по отзывам считается лучшим при аденоме.Как всё таки принимать тамсулозин,утром 2 капсулы или одну утром ,одну вечером.Принимаю тамсулозин уже 3 года.

Омник-это также тамсулозин, оригинальный препарат. Возможно Вы начали реагировать на примеси дженериков. Поэтому рекомендую именно этот препарат, принимать как по инструкции одна капсула утром после завтрака.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина Александровна, так можно принимать двойную дозу тамсулозина или нет.Я пенсионер и ограничен в средствах ,а омник стоит в два раза дороже тамсулозина.

На постоянной основе нельзя. Есть риск гипотензии и других побочных эффектов.

Принятый ответ

Добрый вечер.От того.что Вы примете 2 капсулы,эффекта двойного не будет.Принимать утром после завтрака.Если падает давление на фоне приема препарата принимать на ночь.
Приложите ТУЗИ,УЗИ мочеовго пузыря и ПСА.Перечислите жалобы.

Принятый ответ

Доброго времени суток. А что у вас по жалобам? От одной капсулы нет эффекта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Владимир Александрович, принимаю тамсулозин более 3 лет,улучшения практически нет,а сейчас ещё проявилось и недержание мочи .А кроме приёма тамсулозина рекомендаций врачей нет.

Обследование проходили, анализы? Приложите если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Владимир Александрович, сейчас буду проходить обследование по новой,

Понятно. Тогда попробуйте пока Урорек вместо Тамсулозин.
Принимайте по 8 мг 1 раз в день утром после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Владимир Александрович,попробую.Спасибю!

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Владимир Александрович, а фокусин не лучше омника илиурорека?

Это тот же Омник, только другой производитель

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Владимир Александрович, но он дешевле омника окас,значит качественно хуже.Или нет?

Это дженерик. Не обязательно должен быть хуже. Цена к сожалению не всегда определяет качество.