Травма колена
Нужно ли делать операцию и нужно ли хирургическое вмешательство при травме колена ?на тренировке по боксу был резкий поворот корпуса ,не отрывая ноги от пола ,чашечка сошла с места и сразу же встала ,снимок прилагаю.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Обязательно ограничить физическую нагрузку, наложить гипсовую лангету по задней поверхности конечности или отрез для фиксации коленного сустава на 3-4 недели. Аркоксиа 90мг при болях. Кетопрофен гель местно. Физиолечение. Наблюдение у хирурга, травматолога амбулаторно.
Здравствуйте.
Переадресуйте Ваш вопрос травматологам ортопедам - они больше занимаются проблемами связок, менисков, костей.
Они и решать будут нуждаетесь Вы в оперативном лечении или нет.
Здоровья Вам.