Прием антидепрессантов
Принимаю антидепрессанты Феварин 25 мг и Стрезам 50мг по 1 таблетке 3 раза в день Можно ли принимать Донормил для сна?
Здравствуйте. Да, данные препараты совместимы с донормилом. По поводу чего принимаете терапию ?
Панические атаки, тревожность, навязчивые мысли смерти, но не суицид
Врач назначил Феварин по 25 мг с повышением дозы до 100, каждые 7 дней и пропить на протяжении 6 месяцев и Стрезам по 1 таблетки 3 раза в день
Раньше никогда такого не было, был всегда бодр и весел и хочется вернуться в тот ритм который был
Боязнь смерти из-за этого повышается давление
Причем каждый день. При этом по обследованиям, все нормально
Такая схема вполне допустима, через месяц нужен обязательно осмотр врачом , по необходимости дозировку феварина можно будет увеличить.
Сколько пропить стразама по времени?
Стрезам можно оставить на 3-4 недели, на период адаптации к антидепрессанту.
Ну да, чувствую побочки идут по организму. Заторможенность, слабость, головокружение не значительное
Донормил сколько пить на ночь?
Это период адаптации, обычно прекращается ко 2-3 неделе приема препарата. Донормил можно применять в течение месяца, если это необходимо.
А можно как то облегчить побочные эффекты? Какой нибудь препарат, который чуть ослабевает побочки?
У вас для этой цели назначен стрезам. Хотя он имеет достаточно низкую эффективность, лучше использовать бензодиазепины или атаракс.
Атаракс это без рецепта?
По рецепту.
Сколько пить Атаракс? По какой схеме?
Получается Феварин и Стрезам оставлять и добавлять Атаракс
Но, у меня есть такие препараты как Ламитор и Грандаксин
Принятый ответ
Нет, если начнете принимать атаракс, то стрезам не нужен. Дозировка атаракса подбирается индивидуально. Можно начать с дозы 1/2т утро и в обед, 1т вечером.
Спасибо большое
Так и сделаю
Здравствуйте!
Феварин и Донормил можно вместо, только возможно будет сильна сонливость и заторможенность.
Донормил и Стрезам Оба препарата обладают успокаивающими свойствами. При совместном применении их седативные эффекты могут усилиться, что возможно приведет к выраженной сонливости
Получается лучше не стоит?
Это лишь возможные эффекты, чтобы вас предупредить!
Если будете чувствовать, что сонливость сильная, то будете понимать от чего. Но это не значит 100% будет так.
Совместный прием не запрещен
Но хуже не будет?
А то я плохо сплю от этих препаратов. Только неделю пью их
Принятый ответ
Не будет) иначе бы я и моя коллега об этом сказали бы
Но я бы тоже вам лучше назначила Атаракс
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, донормил совместим с этими препаратами. Но Вам надо постепенно увеличивать феварин. Он тоже улучшает сон. Может быть донормил Вам и не нужен будет тогда.