Консультация уролога /

Белые выделения из пениса и небольшое покраснение на головке. — вопрос №2529128

Недавно стал замечать белые выделения из пениса, а также появилось небольшое покраснение на головке. Ничего не болит, не зудит. Веду половую жизнь предохраняясь каждый половой акт. Это серьезно?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Вероятно имеет место неспецифический уретрит, если действительно половые контакты только защищённые.
Сдайте 2-х стаканный анализ мочи и мазок из уретры микроскопия.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А оральные контакты есть? Они тоже защищённые?Если есть выделения из уретры, это может быть связано с неспецифическим уретритом. Необходимо сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Перед сдачей необходимо воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа.

Клиент
Галина Александровна, Да, оральные контакты есть и они незащищенные. Спасибо за ответ
Уролог, Андролог
Понятно. В таком случае помимо мазка из уретры, рекомендуется провериться на все ИППП. Для этого сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.