Анализ крови

По анализу крови пониженный лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты повышены. Скажите пожалуйста о что говорит результат анализа что это значит, если какие-то опасения, нужно ли дообследования. По результатам узи брюшной полости и почек всё в норме.

Два года пью Фемостон 2/10. Хронических заболеваний никаких нет.
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
- ОАК крови может говорить о том что организм встречался с вирусной инфекцией ничего страшного, кровь самостоятельно должна прийти в норму, лечение не требуется.

Спасибо Вита. Подскажите пожалуйста все остальные показатели в норме? Нет признаков заболевания крови?

Все нормально, рекомендую пересдать в динамике через месяц, иногда такая картина крови может быть при хронической инфекции из группы герпеса .

Хроническая инфекция это что вообще такое?

Такие инфекции как вирус ВЭБ, ЦМВ, вирус простого герпеса 1,2 , когда организм встречается с данными вирусами может так реагировать если самочувствие в норме ничего делать не нужно иммунитет справиться

Спасибо большое

Пожалуйста ?

Опущение почки с 2006-го 2007г. В течение месяца при долгом сидении на стуле и при подъеме болит с левой стороны в районе верхнего отдела тазовой кости. И проходит когда расхожусь. Может ли это быть причиной?

Причиной изменений в общем анализе нет!
Боли вероятней всего связанные с позвоночником

Принятый ответ

Здравствуйте
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , возможно даже бессимптомной . При отсутствии жалоб- делать ничего не нужно , придет в норму самостоятельно.

Если такие показатели давно, то рекомендую сдать кровь на IgM к простому герпесу, ВЭБ, цитомегаловирусу.

Спасибо Александра. Подскажите пожалуйста все остальные показатели в норме?

Все В норме , не переживайте
Лейкоциты , нейтрофилы , лимфоциты изменены после перенесенной инфекции
Это не страшно !

Спасибо вам и хорошего дня

Причина изменения в крови нет

Рекомендуется плановое обследование раз в год
Узи почек , общий анализ мочи
Измельчить подъем тяжестей

Так же боли могут быть связаны с позвоночником
Планово мрт поп

Что такое поп?

Поясничный отдел позвоночника

Если сделаете в ближайшее время , можете прикрепить результаты и написать сообщение

Принятый ответ

Здравствуйте! Смотрю анализы

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы и лейкоциты).
Не болели недавно?
По узи ничего плохого нет, опущение почки чаще всего имеет конституциональный характер и к патологии не имеет отношения

Не болела.

В течение месяца при долгом сидении на стуле и при подъеме болит с левой стороны в районе верхнего отдела тазовой кости. И проходит когда расхожусь

Нужно исключить артрит. Консультация ортопеда и невролога нужна.

Я сейчас прикреплю результат рентгенограммы

Нет, это связано не с почкой.
Это у Вас статическое напряжение и скорее всего есть спазм мышц поясничного отдела позвоночника, тазовых мышц. Здесь нужен осмотр невролога и возможно надо походить на массаж, ЛФК, фитотерапию

Хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ: нефроптоз справа - то есть опущение правой почки, рекомендую не носить тяжёлое особенно с правой стороны, не ездить на лошади, велосипеде, не прыгать и если опущение ещё свежее и не перераспределился связочный аппарат, почка может встать на место - рекомендую получить консультацию Врача- ЛФК по поводу почки. Рекомендую динамическое наблюдение, контроль анализа мочи, питьевой режим соблюдать 30 мл на кг веса тела в сутки пить воду, морсы, напитки, фиточаи. Можно делать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую держать дома и делать при малейшем подозрении, помутнении мочи, болях при мочеиспускании и /или повышении температуры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

нужно регулярно утром и перед сном делать упражнение "Березка", если помните в школе такое упражнение делали.
По крови вирусная инфекция, возможно перенесенная.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся. Критических изменений нет.