Покраснение в области паха.
Началось всё где то год назад. Сначала появилась опрелость и потоотделение в паховой области, в паховых складках. Пот был аж склизкий с неприятным запахом ( с гигиеной все в порядке). Использовал мазь с тальком вроде все прошло, спустя какое то время вся процедура повторяется. А два месяца назад, был в командировке. По работе приходится очень много ходить и в добавок к этим симптомам, добавилось покраснее, шелушение местами выраженные красные пятна с внутренней стороны бёдер. Плюс ко всему появился грибок на ногтях ног (раньше от этого не страдал), появился неприятный запах за ушами, на складках под коленями кожа так же покраснела и горит как ожог(тоже самое и на бедрах). В государственной поликлинике толку ноль. Записался в платную, прием только через 4 дня. Подскажите с чего начать, на что это похоже? Может стоит сдать какие-то анализы? Да забыл добавить, где раньше были покраснения, там сейчас темные пятна, вернее сказать коричневые.
Здравствуйте! Добавьте фото высыпаний
Прикрепил фото.
Здравствуйте.Начните с обработки жидкостью экзодерил 2 раза в день. Смена нательного белья ежедневно.
Представьте снимки мест поражения.
Прикрепил фото
Начните проводить рекомендованные мероприятия.Сообщите результат.
Здравствуйте
По описанию у вас паховая эпидермофития
Причиной его развития является избыточный рост грибковой флоры. Из-за снижения местного иммунитета.
К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор, обострение хронических заболеваний и т.д.
Лечение:
1. Ограничение сладкого, мучного.
2. Шампунь кетоконазол 2% нанести на поврежденную кожу, оставить на 5 мин. Затем смыть. Ежедневно на 1-1,5 месяца.
Крем кандид 2 р в день
3. Ношение свободного х\б нижнего белья.
Медикаментозно гребок не лечится? Неприятный запах в разных частях тела, может быть тоже своего рода грибок или нет?
Грибок лечится, так же как и другие возбудители
Да, неприятный запах может являться триггером грибкового поражения кожи
А каким образом лечить?
Схема лечения написана выше!
Это я понял. Я спросил в плане таблеток, ничего пить не нужно или что то посоветуете?
Принятый ответ
Антимикотики принимают под присмотром врача дерматолога очно и контролем показателей б\х крови
Начинайте лечение наружными препаратами в 80% случает этого лечения будет достаточно
Спасибо большое.
Здравствуйте
В паху
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Ногти со слов как понимаю
Сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
За ушами дерматит складок скорее всего
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Подскажите а без соскобов, по анализу крови можно выявить грибок?
Принятый ответ
Нет, грибок смотрят в соскобах и посевах с кожи
Поэтому лучше посетить врача очно
Он будет все видеть очно и скажет грибок или нет
Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото
Прикрепил фото.
Здравствуйте, приложите фото
Прикрепил фото.
Похоже на раздражительный дерматит . наружно лучше всего использовать комбинированные крема такие как акридерм ГК или кандидерм
Здравствуйте! В таком случае нельзя исключать паховую эпидермофитию. Лечить только комбинировано!
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
4. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Из доп рекомендаций: крем неотанин – он тоже снимает зуд.
Желаю вам скорейшего выздоровления
Подскажите п Цетрин он же от аллергии, для какой цели его пить?
Принятый ответ
От снятия зуда,красноты и легкой отечности