Хламидии в мазке

Здравствуйте. По диспанцеризации сдала мазки в женской консультации, анализ показал то, что в мазке есть хламидии. Не поверила в результат и пошла пересдала платно в Инвитро, пришел ответ и там написано что хламидии не обнаружены. С результатами пошла в женскую консультацию с жалобой о том, что в пересданном мной мазке не обнаружено хламидий и что я буду жаловаться, она отправила меня в квд, где у меня снова взяли мазок, в котором обнаружена хламидия. Как такое может быть? Ведь совсем никаких жалоб у меня нет. Нет выделений с неприятным запахом, цикл регулярный, нет никакого жжения и дискомфорта при мочеиспускании

25 лет

Принятый ответ

Доброе утро такая ситуация возможна,потому что в разных лабораториях могут быть разные по чувствительности методы определения микробов и потом хламидия это такой микроорганизм который имеет период развития внутриклеточно и внеклеточно , возможно это тоже имело место,рекомендуется обследовать мужа и если выявится и у него,тогда стоит пролечится.Потом ,Вы прикрепили два разных по методике исследования мазки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ида.
Хламидии очень коварные микроорганизмы.
Они могут располагаться внутриклеточно.
Отрицательный результат не всегда является стопроцентно достоверным.
Заболевание может протекать бессимптомно.
Если хоть один анализ показывает наличие хламидий, значит лечение надо назначать, обязательно обоим партнёрам.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Если методом ПЦР хламидии обнаружены, значит их надо лечить 2 половым партнерам
Это сложных микроорганизм
Имеет 2 формы существования: внутри и вне клетки
При сдаче анализа это могло играть роль
Рекомендовано
- пройти лечение вместе с мужем в КВД

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, который Вас беспокоит. Действительное такие разногласия могут быть в лабораториии. В одной более чувствительная среда, в др нет. Если Вас ничего не беспокоит, то и повода для беспокойства нет

Здравствуйте. И что это значит? Что нужно делать?

Сдайте с платном мед центре фемофлор . И там общая картина мазка будет видна

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в КВД был получен положительный результат, то результат подтверждён. Обнаружена хламидия, что считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём. Это ИППП.
Как правило, в таких случаях после антибиотиков назначают Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, в среднем 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
Лечение проходят оба половых партнёра в обязательном порядке.

Ида, добрый день!
В двух лабораториях обнаружили хламидии. Это требует разобраться в причинах.
В таких случаях рекомендую пройти дообследование очно у гинеколога или дерматовенеролога. В таких случаях рекомендуют:
- сделать посев на инфекции
- сдать общий анализ мочи
- УЗИ половой сферы
- дополнительные исследования при необходимости