Расшифровка анализов
Добрый день! Интересует расшифровка назначенных врачом. У ребенка выявлен герпес 5го типа, но не понятно какая степень и что с этим дальше делать
Здравствуйте! Анализ мочи в норме.
По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов
Повышение моноцитов признак вирусной инфекции.
Соэ в норме до 15.
Эозинофилы в абсолютных числах в норме, проценты не оцениваем.
Но повышен IgE и экб, что может указывать на инфекцию.
Обнаружен ЦМВ, но лечение в любом случае симптоматическое, как при любой орви, специфических препаратов нет.
Какие жалобы у ребенка?
Алина Александровна, ребенок вторую неделю болеет: первый день была температура 38, потом температура спала, начались зеленые сопли 3 дня. Пропили противовирусные курс и изофру. На 5й день начался сильный кашель, после чего сдали анализы и нам прописали курс ингаляций с бородуалом и пульмикортом поочередно. В нос Виброцил и курс назонекс на постоянной основе. Также на спине у ребенка имеется небольшая сыпь, период около 3х недель. Врач назначил противогрибковый крем
Алина Александровна, также наблюдаются скачки температуры под вечер 37-37,5
На данный момент сохраняется кашель, есть улучшения?
Алина Александровна, да, после ингаляций кашель практически прекратился, нос дышит, температура вчера не поднималась
Отлично, есть положительная динамика. Противовирусные никакие не показаны. Субфебрильная температура до 37,5 может быть и до 2 недель после выздоровления как температурный хвост. Бактериальных изменений по анализу нет, так что лечение симптоматическое, ребенок постепенно идет на поправку.
Алина Александровна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Поправляйтесь скорее!
Здравствуйте. Это значит , что у ребенка вирус на данный момент.
Режим:
· Режим полупостельный (в течение всего периода лихорадки).
· дробное теплое питье
Медикаментозное лечение
· Для купирования гипертермического синдрома свыше 38,50С:
- парацетамол 10-15 мг/кг с интервалом не менее 4 часов, не более трех дней через рот или per rectum или ибупрофен в дозе 5-10 мг/кг не более 3-х раз в сутки через рот.
Ig E , ЭКБ, эозинофилия это признак аллергии или гельминтов. Если есть симптомы аллергии, то нужно обследование на аллергопанели. Самое обширное и точное это аллергочип иммунокап.
Также сдайте кал на гельминты трехкратно методом парасепт. Вы второй раз задаете вопрос) верно? Я вам уже отвечала, помню ваши анализы)
Не волнуйтесь ребеночек справится с вирусом сам.
Если после выздоровления симптомов аллергии не будет, тогда дополнительные обследования не нужны.