Расшифровка анализов

Добрый день! Интересует расшифровка назначенных врачом. У ребенка выявлен герпес 5го типа, но не понятно какая степень и что с этим дальше делать

Нет
35 лет

Здравствуйте! Анализ мочи в норме.

По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов

Повышение моноцитов признак вирусной инфекции.

Соэ в норме до 15.

Эозинофилы в абсолютных числах в норме, проценты не оцениваем.

Но повышен IgE и экб, что может указывать на инфекцию.

Обнаружен ЦМВ, но лечение в любом случае симптоматическое, как при любой орви, специфических препаратов нет.

Какие жалобы у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, ребенок вторую неделю болеет: первый день была температура 38, потом температура спала, начались зеленые сопли 3 дня. Пропили противовирусные курс и изофру. На 5й день начался сильный кашель, после чего сдали анализы и нам прописали курс ингаляций с бородуалом и пульмикортом поочередно. В нос Виброцил и курс назонекс на постоянной основе. Также на спине у ребенка имеется небольшая сыпь, период около 3х недель. Врач назначил противогрибковый крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, также наблюдаются скачки температуры под вечер 37-37,5

На данный момент сохраняется кашель, есть улучшения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, да, после ингаляций кашель практически прекратился, нос дышит, температура вчера не поднималась

Отлично, есть положительная динамика. Противовирусные никакие не показаны. Субфебрильная температура до 37,5 может быть и до 2 недель после выздоровления как температурный хвост. Бактериальных изменений по анализу нет, так что лечение симптоматическое, ребенок постепенно идет на поправку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Поправляйтесь скорее!

Здравствуйте. Это значит , что у ребенка вирус на данный момент.
Режим:
· Режим полупостельный (в течение всего периода лихорадки).
· дробное теплое питье

Медикаментозное лечение
· Для купирования гипертермического синдрома свыше 38,50С:
- парацетамол 10-15 мг/кг с интервалом не менее 4 часов, не более трех дней через рот или per rectum или ибупрофен в дозе 5-10 мг/кг не более 3-х раз в сутки через рот.
Ig E , ЭКБ, эозинофилия это признак аллергии или гельминтов. Если есть симптомы аллергии, то нужно обследование на аллергопанели. Самое обширное и точное это аллергочип иммунокап.
Также сдайте кал на гельминты трехкратно методом парасепт. Вы второй раз задаете вопрос) верно? Я вам уже отвечала, помню ваши анализы)
Не волнуйтесь ребеночек справится с вирусом сам.
Если после выздоровления симптомов аллергии не будет, тогда дополнительные обследования не нужны.