Пятно на шее
Появилось пятно на шее, впринципе не беспокоит, но иногда вызывает небольшой зуд, который довольно скоро проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.
При отрицательном анализе- лечим проявления раздражительного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.
При зуде- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления очагового, скорее, контактного дерматита.
Не было новых духов, шарфика?
Крем неотанин 3р в день, на ночь крем с гидрокортизоном до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на герпес.
Выглядит как красное пятно и группу небольших папул.
Рекомендуется использовать зовиракс дуо актив 2 раза в день втечение 7 дней.
Ацикловир таблетки по инструкции 7 дней.
Алексей, здравствуйте, по фото : контактный дерматит. Крем акридерм ГК 2 раза а день до 14 дней. Пройдёт. Будьте здоровы.
Здравствуйте!
Рекомендую сдать соскоб на грибы и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 24ч ничего не наносить
Если обнаружен грибок: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин 2 раза в день 2-3 недели.
Если не обнаружено: крем тридерм 2 раза в день 5-7 дней. Далее бальзам цикапласт б5 2 раза в день 14 дней.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!