Консультация педиатра /

Результаты анализа на коклюш — вопрос №2376634

Добрый день! Пришел положительный результат анализа на коклюш. Подскажите, пожалуйста, что нам сейчас делать, чем лечить и заразны ли мы вообще для других людей. Ребенок кашляет не много, отделяемого практически нет, впринципе его вообще ничего не беспокоит кроме редких подкашливаней. спасибо за ответ

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Как давно болеет ребёнок?
Каким методом подтвержден диагноз? - антитела, или ПЦР?
Прикрепите анализ по возможности
Клиент
с 8.08 начался кашель. Анализ закрепила
Педиатр
ПЦР отрицательный
IgM отрицательный
Это говорит о том, что ребёнок не болен и не болел ближайшие 3 месяца коклюшем.
IgG говорит о поствакцинальный иммунитете, либо о перенесённой когда то давно инфекции
Так что не переживайте ?
Принятый ответ
Клиент
благодарю Вас!
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, смотря каким методом сдавали анализ. Когда ребёнок заболел? Прикрепите результаты анализов.
Клиент
с 8.08 начался кашель. анализ закрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Пцр- идут саму бактерию- ее нет
Иммуноглобулин g - поздние антитела или от вакцинации

Ребенок не заразен
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Оак сдавали, как давно кашель?
Клиент
с 08.08 начался кашель. Анализ закрепила
Педиатр
Ig m нет, значит фаза не острая, ребёнок не более коклюшем
Ig g поствакцинальные, если прививались
Клиент
Да, ребенку были сделаны все прививки согласно календарю. Благодарю вас!
Педиатр
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
В анализах обнаружены IgG к возбудителю коклюша- это антитела, которые говорят о том, что ребенок столкнулся с этой инфекцией, но IgM - антитела острого процесса- отрицательные

Если сейчас ребенка ничего не беспокоит, нет кашля- показаний к специфической антибактериальной терапии нет
Лечение не требуется
Клиент
спасибо за ответ!
ЛОР, Детский ЛОР
Здоровья вам и вашему ребенку!