Расшифровка кардиограммы
Парень, 20 лет, проходит медкомиссию в военкомат. Ритм синусовый, регуляиный. Эл ось не отклонена. Вольтаж сохранён. ЧСС 65 уд. мин. Смещение переходной зоны влево. "-" V1, V2. Нарушение внутрижелудочковой проводимости . Стоит ли беспокоиться? УЗИ сердца 3 мес назад без патологий.
Здравствуйте. Описан индивидуальный вариант нормы. Сама пленка ЭКГ есть у Вас?
Наталья Викторовна, да, есть
Прикрепите по возможности
Наталья Викторовна, прикрепила
Принятый ответ
По ЭКГ есть индивидуальные особенности проводящей системы сердца. Это норма при хорошем УЗИ, не переживайте
Здравствуйте, по описанию вариант нормы. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией. Смещение зоны переходной не является патологией при хорошем узи.
Все в порядке
Здравствуйте.
По описанию с ритмом все в порядке. Смещение переходной зоны не опасно!
Нарушение внутрижелужочковой проводимости часто является просто замедлением проведения импульса и не опасно!
Поэтому по описанию все в норме. Не волнуйтесь!
Здравствуйте! По ЭКГ описана норма. Поводов для тревоги нет
Здравствуйте!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Особенность проходящей системы, норма.
Всё в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы
Доброго дня.. прямо опасного по экг нет ..сделайте пжл узи сердца для подстраховки
Никита Игоревич, в вопросе написано, что УЗИ в норме
Прошло 3 месяца .. Желательно повторить узи сердца в крупном сосудистом центре у опытного врача на экспертном аппарате узи