Расшифровка кардиограммы

Парень, 20 лет, проходит медкомиссию в военкомат. Ритм синусовый, регуляиный. Эл ось не отклонена. Вольтаж сохранён. ЧСС 65 уд. мин. Смещение переходной зоны влево. "-" V1, V2. Нарушение внутрижелудочковой проводимости . Стоит ли беспокоиться? УЗИ сердца 3 мес назад без патологий.

Здравствуйте. Описан индивидуальный вариант нормы. Сама пленка ЭКГ есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Викторовна, да, есть

Прикрепите по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Викторовна, прикрепила

Принятый ответ

По ЭКГ есть индивидуальные особенности проводящей системы сердца. Это норма при хорошем УЗИ, не переживайте

Здравствуйте, по описанию вариант нормы. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией. Смещение зоны переходной не является патологией при хорошем узи.
Все в порядке

Здравствуйте.
По описанию с ритмом все в порядке. Смещение переходной зоны не опасно!
Нарушение внутрижелужочковой проводимости часто является просто замедлением проведения импульса и не опасно!
Поэтому по описанию все в норме. Не волнуйтесь!

Здравствуйте! По ЭКГ описана норма. Поводов для тревоги нет

Здравствуйте!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Особенность проходящей системы, норма.
Всё в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы

Доброго дня.. прямо опасного по экг нет ..сделайте пжл узи сердца для подстраховки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Никита Игоревич, в вопросе написано, что УЗИ в норме

Прошло 3 месяца .. Желательно повторить узи сердца в крупном сосудистом центре у опытного врача на экспертном аппарате узи