Консультация кардиолога /

Учащенный пульс утром — вопрос №2530422

Здравствуйте, утром учащенный пульс 90-110, делал эхо сердца, экг, узи почек и щитовидной железы, узи сосудов головы и шеи, сдавал анализ крови, повышен холестерин и сахар в остальном отклонений нет, на консультации невролога сказали что у меня тревожное расстройство, выписали антидепрессанты, считается ли такой пульс утром нормой или нет и из за тревоги и стресса поднимается ли сахар и холестерин?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Зравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Пульс вариабельный показатель
На фоне психоэмоционального состояния возможно.
Прикрепите цифры пульса.
буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, цифры чуть выше нормы. Но есть есть тревожность,то это конечно, стимулирует подьем чсс. Ничего опасного нет в этом. Обязательно начинайте лечение, при нормализации эмоционального состояния чсс придет к норме
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Проведите суточное мониторирование ЭКГ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Повышение пульса возможно на фоне тревожного расстройства
Не курите? Нет ли лишнего веса?
Сахар холестерин могут повышаться на фоне особенностей питания, малоподвижный образ жизни, вредные привычки, наследственность
Стоит сделать СМЭКГ для исключения нарушений ритма аритмии сердца
Если там все в порядке, то принимать успокаивающие и противотревожные препараты
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, питание было в основном жирное и жареное, из вредных привычек электронная сигарета, сейчас исключил из питания все вредное, рост 175 вес 68, из за стресса поднимается сахар?
Терапевт, Кардиолог
Да это может быть стрессовая гипергликемия, также курение даже электронных сигарет влияет на здоровье, пищевые привычки
Вам нужна:
«Средиземноморская диета»
Увеличить потребление рыбы и морепродуктов, злаковых (семя льна, кунжут) орехи, овощей и фруктов , оливковое, льняное, масло, нежирные сорта мяса - курица, индейка. Пищу готовить на пару, можно на гриле
Омега 3 по 1000 мг в сутки до 2 х месяцев
Физическая активность 10000 шагов в сутки
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Пульс вариабелен в течение суток.
Если есть тревожность, то напрямую может быть связан.
Раз вы исключили все, то переживать точно не нужно .
При необходимости, для ясности кариины - выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Рекомендую начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин для стабилизации пульса
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, назначали лизиноприл утром 5 мг, вечером конкор 2.5 мг, перестал пить лизиноприл, давление в основном в норме 110/76, после конкора утром пульс был 55, принимал чуть больше месяца, отменил или стоит дальше принимать и как?
Кардиолог, Сомнолог
если давление в норме, знаяит препарат работает.
Если убрать его, то и пульс может стать выше.
пока не снимать, можно попробовать на 1,25 мг перейти
Клиент
Эльвина Куртаметовна, сколько по времени его принимать по 1.25 и когда отменять?
Кардиолог, Сомнолог
ести у вас есть тахикардия, то снижать не нужно!
Если и давление, и пульс стабильно в норме - снижить и на.людать 2 недели
Кардиолог
Здравствуйте.
Выполните обязательно холтеровское мониторирование ЭКГ с обязательной регистрацией реопневмограммы с оценкой фаз дыхания.
Если меняли подушку, матрац, и некомфортные условия для сна, это все тоже очень влияет
Кардиолог
Здравствуйте.
Пульс 90-110 в мин- учащен. Тахикардия возможна на фоне тревожности, переутомления, хронических воспалительных процессов, после ОРВИ, на фоне вредных привычек, употребления кофе, энергетиков и др.
Планово рекомендую выполнить холтер- экг, чтобы оценить работу сердца в течение суток.
Рекомендую Магнерот 500 мг 2 р в день месяц.
На фоне стресса сахар крови может повышаться. Холестерин нет.
Если повышен холестерин, сдайте липидный спектр . Придерживайтесь средиземноморской диеты, если по Узи сосудов шеи нет атеросклероза значимого.
Кардиолог
Здравствуйте норма пульса в покое до 100, холестерин и сахар обычно не повышаются на нервной почве, необходимо дообследование по этому вопросу
Терапевт
Доброго дня.. Пульс - вариабельный показатель..попейте БРАВАДИН 5 мг х 2 раза в сут неделю..Если состояние и пульс лучше = можно оставить на постоянный прием с разрешения (желательно) очного лечащего кардиолога
Терапевт
+ конечно холтер не помешает
Терапевт
Можно пройти конс. очного опытного психолога..и КАК ВАРИАНТ ПОПИТЬ препарат РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 нед по инструкции
Терапевт
Гипергликемия возможна на фоне стресса.. Холестерин никак не меняется на фоне стресса
Терапевт
ВООБЩЕ РАЗ ЕСТЬ ГИПЕРТОНИЯ И УЧАЩЕН ПУЛЬС = ТО МОЖНО РАССМОТРЕТЬ КАК НЕПЛОХОЙ ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ С ЛЕЧАЩИМ ОЧНЫМ КАРДИОЛОГОМ...= ПРИЕМ ПРЕПАРАТА " НЕБИЛЕТ " 2.5 мг