Анализ крови

Беспокоят отклонения в анализах крови . На данный момент принимала из лекарств по назначению невролога: Капельницы с l-лизином и миксидолом Вольтарен уколы Линкомицин Аксамон

Хронических заболеваний нет . Аллергии нет . Продолжительный период беспокоит боль с правой стороны в ребрах при глубоком вдохе. Легкие чистые.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови в физиологичное норме для женщины. Данных за болезнь и патологию крови нет. Повода переживать нет.

Лейкоциты от 4 тыс считаются нормой. СОЭ до 20 мм/ч также является нормой у женщин репродуктивного возраста.

Не увидела ферритин. Для исключения скрытого железодефицита стоит проверить ферритин и коэффициент НТЖ.

Базофилы могут реагировать как на повышенный аллергофон, так и на принимаемые препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте
в ОАК гемоглобин, эритроцитарные индексы, тромбоциты, лейкоциты в норме. Норма лейкоцитов от 4,0. Повышение моноцитов и базофилов в процентах может быть после перенесенной инфекции. Важно обращать внимание на абсолютное значение этих показателей. В абсолютном значении все в норме. Данных за заболевание крови нет.
Снижение ЩФ и креатинина может быть из-за долгого голода перед сдачей анализов.
функция ЩЖ в норме. По поводу антител к ТПО проконсультируйтесь с эндокринологом, если еще не консультировались.