Кашель Зубы
здравствуйте подскажи пожалуйста как быть Нам 1год 1 месяц у нас лезут жевательные , в пятницу была температура до воскресенья 38 , назначили називин ,мирамистин , от температуры цифекон , в понедельник температуры нет , но появился кашель , вызвали врача она назначила физ.растрор и абрлбене для инголяций , с первого раза стал кашель с мокротой она не может откашнинуть давиться , сходили к врачу легкие чистые , назначили ингалипт, супростин 1/4 и за место ингаляций синекод , ингаляции отменили что она еще рано такой маленькой , как быть то ? Сказали что антибиотик не надо так как это зубы
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам не нужно ни амбробене, ни синекод, ни ингалипт. Это нельзя в возрасте малыша.
Сегодня есть температура?
нет сегодня самая большая 37.3 кашель после первой инголяции стадии отходить а ей тяжело, легкие чистые
Возможно, кашель от насморка
Очищайте носик морской водой, убирайте слизь аспиратором
Називин беби можно использовать 5 дней
Увлажняйте дома воздух 40-60%
Ингаляции с амбробене делать не надо
Сиропы внутрь тоже не нужно
Можно ингаляции с физиологическим раствором по 2 мл 2 р в день на 5 дней
делала с амбробене всего 2 раза и больше не стала , а быстро можно кашель убрать ? Если просто физ.раствором ? А то я всегда переживаю чтоб дальше не ушло
Про физ раствор я вам как раз написала
Всё индивидуально, кашель может остаточный быть до 2 недель
А можно канфорным маслом чуть чуть намазать грудку ?
Не стоит
Принятый ответ
Добрый день!
На чистые легкие конечно лазолван/амбробене не нужны. Начнут тянуть лишнюю жидкость из легких и кашель будет иметь затяжной характер.
Если это постназальный затек, то только промывание носа солевыми растворами и можно делать ингаляции просто с физ растровом 2 мл 3 раза в день. Головной конечно на сон приподнят.
Да был просто чуть чуть кашель ,пришла педиатр назначила инголяции с физ расствором после первого раза стало что то отходить теперь ей тяжело , а легкие чистые, вот назначили синекод аья почитала что он от сухого кашля
Промывание носа и ингаляции это все, что нужно на фоне кашля от постназального затека.
Промывать нос в течении дня часто, ингаляции и да, кашель уйдет, просто ребёнок маленький, поэтому это длительно все. И слушаться у педиатра периодически/
Нет, не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую только промывание носа и ингаляции с физ раствором 2 р в день
Спать с приподнятым головным концом
Синекод, амбробене и т д не используют при постназальном затеке
Малыш очень маленький, поэтому трудно откашлять и длительно будет проходить
А можно канфорным маслом чуть чуть намазать грудку ? А ингалипт можно ?
Ингалипт нельзя в вашем возрасте
Нет, нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
делать вибрационный массаж
Перевернуть на животи на ваши колени и вибрационными движениями снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Сдать ОАК и ОАМ
кашель появился от ингаляции с амробенне
амбробенне
Ингаляции отменить и смотреть на реакцию организма
Нос не дышит , где то хрюкает , називин , пробывали не помогает , у нас еще адынойды , не знаем что делать , а инголяции отменить и просто смотреть ничего не давать ?
Если аденоидит то нужен осмотр лор врача
Возможно назначит Назонекс (это гормональный капли )нужно использовать под контролем врача
А от них может скатываться сопли по гортани вызывать кашель ?
Да конечно
Принятый ответ
Здравствуйте! Синекод не нужен. Ребенка нужно чаще выпаивать, из расчета 40мл/кг. При температуре выше 38.4 град даем парацетамол 15 мг/кг каждые 6 часов, нурофен 10мг/кг каждые 8 часов. Нос промывайте морской водой с аспирацией содержимого. Досдайте общий анализ крови.