Схема лечения СИБР
Диагностировали СИБР (по водородному дыхательному тесту в том числе). Назначено лечение: 1.Альфа-нормикс, 7 дней 2.Нормобакт L , 14 дней 3.Фитолакс, 1 месяц 4.Нексиум, 1 месяц Вопрос. Зачем принимать Нексиум, ведь бактерии поселяются в тонком кишечнике именно при низкой и из-за низкой кислотности. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Борис.
Если есть сопутствующие заболевания желудка, может быть рекомендован Нексиум параллельно, но он не входит в схему по лечению СИБР.
Ксения Константиновна, спасибо за ответ. Кислотность у меня в норме, хеликобактор полностью в пределах - сдавал анализы, которые даже удивили врача, для моего возраста всё хорошо. Основная постоянная проблема - метеоризм и склонность к запорам. Дыхательный тест показал наличие СИБР.
Тогда Нексиум не рекомендуется?
Принятый ответ
Добрый день , а какие у Вас жалобы? Вы делали фэгдс?
Альфанормикс очень мало 7 дней, минимум до 10 , а в идеале 14 дней
Спасибо. Кислотность желудка у меня в норме, хеликобактер полностью в пределах нормы. Симптомы - постоянный метеоризм. Дыхательный тест показал СИБР.
Если нет жалоб со стороны желудка, то не нужно принимать нексиум.
А что у Вас с желчным? Есть проблемы? Если есть склонность к запорам и сибр, я бы рассмотрела вопрос после альфанормикса прием желчегонных
Елена Николаевна, спасибо за ответ. он очень мне считаю, полезен.
Елена Николаевна, ровно год назад узи показал взвесь, я сейчас уже 3 месяца пью на ночь Урсофальк. Но болей никаких нет, жирную пищу ем, кажется, без проблем.
Да, Урсофальк хорошо, до трех месяцев нужно пропить, потом хорошо бы сделать контроль узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение СИБР: альфа нормикс 600мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.
Марина Евгеньевна, спасибо за ответ. Получается, 7 дней альфа нормикс это мало и надо 2 недели его принимать?