Здравствуйте, беспокоит меня следующее. 7 дней назад. Меня кот лизнул по руке, когда я его по кормил. С руки. После Я промыл руку водой, и обтер о штанину. И так получилось что я случайно провел себе около области рта. Случилось это 9 числа в 9 вечера. Обратился в больницу я 11 числа в 12 часов дня. Спустя 38 часов получается. Сейчас беспокоит сильный страх, иногда неприятная реакция на звук, воды не боюсь. Кот с виду был не бешшенный но я испугался так как он зашипел Ни царапал ни кусал. Сейчас кот у хозяина, наблюдался 5 дней. Приходил кормился уходил. Последние 2 дня хозяин на работе. Кота конечно никто не видит + дождь на улице. В общем, с какой вероятностью что я подцепил бешенство? И мог ли я так его подхватить. Что по симптомам ? Указывают ли они на это? Только прошу, прямо.
Наталья Михайловна, а что касается того что я рукой коснулся губы? Это же всё равно слизистая. И если правильно рассуждать, то вирус сто процентов попал через губу? Через руку может быть и нет. А вот через губу
Наталья Михайловна, они есть, все губы покусаны мною. Я вот собственно по этому поводу и обращаюсь. Ведь вакцинация безполезна? Вирус то попал максимально быстро, туда куда ему надо. Вакцинацию я начал делать 38 часов спустя. Получается уж точно, что это собственно и симптомы проявляются?
Наталья Михайловна, доктор, в общем ситуация следующая. В тот момент когда меня лизнул кот. За мной смотрела моя девушка. В тот момент. И оказывается, Я руку помыл, вытер о штаны. И губу зацепил буквально в миллиметр. Это можно считать риском попадания вируса?
Наталья Михайловна, то что вакцинация эффективна, это я знаю. Мне просто что бы меня отпустило, такой механизм есть? Я просто не до конца могу понять. Губы это считается слизистой ?
Наталья Михайловна, а вот тут ошибочка, травмы как раз таки есть. У меня все губы покусаны. И вот почему я так панику и поднял. Мне просто, нужно было знать. На сколько короткий инкубационный период в таком случае?
Наталья Михайловна, т.е в таком случае, сейчас у меня есть вероятность что у меня появились симптомы? Потому что у меня есть страх без причины, реакция на звуки хоть и не сильная. Это оно?
Наталья Михайловна, вы же сами сказали буквально вот, меньше 10 дней. А у меня получается 7 день сегодня. И вот появились симптомы, дрож в нутри, страх, беспричинно
Наталья Михайловна, Я воду пью второй день без остановки. Но я боюсь сейчас. Я думал инкубационный период при таком случае день два. И всё. И уже все будет видно
Наталья Михайловна, да вакцинацию я начал, спустя 38 часов после того инцидента. Кошка облизал мне руку 9 числа в 21:00 А я лег в больницу 11 числа и имуноглобулин поставили мне в 12 часов дня.
А откуда паника? Данных, что кот болеет бешенством у вас нет. Данных, что бешенство есть в вашем городе - у вас нет. Вакцина стоит, иммуноглобулин стоит. Данных, что кот заразил бешенством через облизывание руки - нет ни у кого. Перестаньте накручивать себя. Вероятность бешенства у вас меньше 1%.
Наталья Михайловна, паника? Та она же конечно будет когда речь идёт о таком опасном заболевании. Ещё и кот потерялся. Буквально 2 дня назад, он приходил кушать. А тут хозяин вышел на работу, и кот конечно на глаза не попадался.. Но, главный повод моей паники, это симптомы которые я ощущаю сейчас. И самое главное, это то что вакцинация не сработала. Ведь попросту антитела появляться только через 10 дней начнут.
Наталья Михайловна, Я симптомов боюсь. Я прислушиваюсь к ним. Я просто слышал много раз, что вакцина не работает. Просто не работает. Вот не помогает она людям и всё. Слышал что во время вакцинации умирают. После курса умирают.
С 2023 года в России не зарегистрировано ни одного случая гибели от бешенства. Больных животных практически нет. Вы действительно думаете, что у вас есть шанс заболеть беденством при контакте, которого не существует за всю историю медицины , да еще и умереть при вакцинации?
Наталья Михайловна, извините, я не ту фотографию приложил. Я сделал другую свежую. Которую сделал сегодня. Но сегодня конечно я погрыз уже губы. Там видно все ранки называется снимок PXL А вот тот что выше, Я приложу без рисунка, там видно ранки покусанные. Так что, можете пожалуйста пересмотреть?
Наталья Михайловна, а трещины? Разве это не считается? Просто в тот день когда я касался рукой губы крови не было. Это сто процентов в тот день я губы не грыз. Но трещины и вот такое вот как на фото. Было конечно. Но открытых ран точно не было 100% Были только трещины
Наталья Михайловна, получается эти фото максимально свежие. Потому что других я попросту не нашел А эти у меня от 10-11 чисел. Потому я их и приложил. Единственное что, это я немножко не понял смысл который вы хотите донести. Т.к от паники я только отошёл. На губах были трещины, и вот эти пятна, которые ранки но зажившие Кровоточащих не было
Наталья Михайловна, получается доктор, что в данном случае можете сказать? Я просто не знал всех нюансов и вот описал как и что было с моими губами. Собственно это описано выше
Наталья Михайловна, получается, трещины не считаются? Раны, если я правильно понимаю это должна быть кровь? Именно кровь которая вот свежая и течет ? А зажившие ранки как же? Или трещины
Наталья Михайловна, просто, Я немного не понимаю контакт. Передается же только через укус. Но в травмпункте мне сказали эту фразу, мы видим как вы переживаете, посему выписываем вам что б не переживали. Но подчеркнули, что такой контакт возможен. Т.е ослюнение кисти. Но, опять же, судя по ответу от вас. Получается должна была быть кровь? Но опять же, а как же мои трещенки на губах?
Наталья Михайловна, ответ меня более чем устроил. Просто нужно уточнить пару моментов. В интернете указывают что опасны даже микро царапины, и их вполне хватает что бы вирус проник и начал заражать. У меня же есть и трещины и ранки без крови, зажившие. Это как то влияет ?
Наталья Михайловна, доктор, доброе утро, вопрос все же актуально открыт. Я задал вчера про ранки. Я так понимаю, на губах именно эти ранки, могли стать проводником для вируса? Т.к крови то нет, но ранки зажившие. Т.е кожа тоньше.
Наталья Михайловна, здравствуйте, в общем, кота видели вчера. Он с виду был нормален. Это получается 7 день вчера был. Сегодня идёт 8 день, его никто не видит. Вопрос. В моем случае, могут начаться симптомы сейчас? Прошло 7 дней. Инкубационный период от 7 до 80 дней пишут. Получается, Я пролетел уже дату?
Наталья Михайловна, в общем доктор, здравствуйте, ситуация следующая. Решил я взять значит все в свои руки. И поехать просмотреть кота самому. Разумеется, Я взял корма пачек 5. Пришел, и действительно увидел кота. Кот был труслив, у него боязнь машин. Сегодня получается 8ой день идёт как кот меня лизнул. Корм скушал весь, корм Я взял специально влажный. Он скушал его абсолютно весь. К себе не подпускал. Не шипел. Просто пытался убежать. Но корм он скушал абсолютно весь. Все 5 пачек хоть и маленьких.
Наталья Михайловна, почему нельзя сделать хоть какие то выводы раньше 10ого дня? Почему строго 10ого числа нужно? Я вот этого немного не понимаю. У него симптомы разве могу проявиться за 2 дня? Если б он правда был бы болен, он бы уже наверное давным давно показал это?
Наталья Михайловна, доктор вопрос срочный После инъекции нельзя применять алкогольные напитки Но вспомнил что у меня успокоительные капли валемедин Там в составе не написано что он содержит этиловый спирт Но можете пожалуйста пересмотреть? Могу ли применять данное успокоительное?
Наталья Михайловна, или успокоительные капли не будут нести такого вреда? Т.к там содержание спирта мизерное. Если я понимаю это правильно. Просто, капли успокаивают действительно. Но я очень боюсь, т.к получается что там спирт есть. Но это не алкогольные напитки.
Наталья Михайловна, доктор, а вообще собственно все равно на эти капли. Меня беспокоит вопрос. А как проявляется гидрофобия у человека? Просто, воду то я пью без проблем, но залазия в душ, накатывает ощущение страха. Поверх того который и так имеется При этом купаюсь спокойно, но с постоянным ощущением напряжения. Вчера было подобное Позавчера Вопрос, это похоже на то что развиваются симптомы? Или что это такое. Просто, после капель допустим, Я залез второй раз. И стало как то и всё равно, ополоснулся и вышел причем и теплой и прохладной водой. Получается это гидрофобия начинается ? Всё уже?
Наталья Михайловна, а в моем случае это что получается? До конца наблюдения за котом 2 дня. Сегодня я его видел, он кушал. Скушал 5 пакетиков корма. Слюней и т.д у него не было. Это получается, шанс что болеет наоборот максимально высок?
Наталья Михайловна, Я просто не знаю как и что думать теперь, мне вообще как. Выдохнуть то можно? Я уже все, Я без сил, без эмоций. Просто, осталось 2 дня. Вообще мне бы знать, Я уже заболею? Или уже нет. Ведь осталось 2 дня, кот сегодня был здоров. Кто то говорит можно выдохнуть, т.к уже были бы симптомы у него. А кто то говорит, что они могут появиться и на 10 последний день получается. Что мне по итогу ?
Наталья Михайловна, а в случае с ситуацией с губой? То что я коснулся ее? Да кот напрямую не лизал ее конечно. Я задам два вопроса если вы не возражаете? 1 вопрос. В много начитан о имуноглобулине и самой вакцине. Я не отрицаю что это обязательно. Просто критично обязательно. Но в интернете описывают очень тяжёлые побочные эффекты, который случаются после начала вакцинации. Это реакция на звук и свет, раздражительность редко но бывает, другие проблемы которые не описывают в инструкции. Мне покрутили у виска в травмпункте и в самой больнице где я лежал непосредственно после укола имуноглобулина (после него обычно всегда держат несколько дней) Мне лишь сказали, если ты действительно волнуешься, то прививайся . Я правильно поступил что стал ставить вакцинацию? И вопрос 2. У меня действительно не будет симптомов данной болезни? Я человек очень впечатлительный. Прям очень. И каждые изменения я ощущаю резко думая что у меня начинаются симптомы. Я клею на себя все. Абсолютно все. И вот уже 3 сутки я думаю что у меня симптомы. Сильные панические атаки. Я даже думаю что я раздражительный понимаете? Для меня вот, не знаю. Если проще говоря. Я клею на себя симптомы уже болезни и думаю что мне конец. Что касается конечно самого кота, сегодня я кормил на этот раз не с рук конечно. Он скушал аж 5 пакетиков корма Вискас. Влажных. Не кидался, а наоборот уйти пытался. И я сделал много снимков его. 8ой день наблюдения идёт. У него как я понял какие то симптомы точно были бы у кота? Я приложу его фотографию если это что то даст. К коту словно и претензий нет Гуляет кушает
Наталья Михайловна, доктор, здравствуйте, срочно критично срочно!!! Сейчас началась опрессовка батарей. Там потекла вода. У меня сразу же пришел страх, страх непонятный. Пошел специально встал попить воды. Все хорошо. Воду выпил аж 5 стаканов без каких либо проблем. Но я не знаю что это такое ? Очень прошу вас помогите.!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!! ЭТО НАЧАЛИСЬ СИМПТОМЫ? ЭТО ВСЕ УЖЕ? ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИВИВКА НЕ СПАСЛА МЕНЯ? ДОКТОР УМОЛЯЮ ВАС ОТВЕТЬЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ. ОЧЕНЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ
Здравствуйте! Риск заражения бешенством при таком контакте очень очень низкий. Симптомы на бешенство не похожи и ими быть не могут, т.к. такого короткого инкубационного периода бешенства при ослюнении кожи и касания губ нет. Все Ваши действия правильные, вакцинацию продолжайте, хозяин как вернется с работы покажет Вам кота, думаю с нм все хорошо.
Понимаю я. Нам важно чтобы он прожил 10 дней с момента контакта, если он будет жив, значит на момент ослюнения он не мог выделять вирус, следовательно вообще не мог ни Вас ни кого-то другого заразить.
Инна Сергеевна, доктор, в общем ситуация следующая. В тот момент когда меня лизнул кот. За мной смотрела моя девушка. В тот момент. И оказывается, Я руку помыл, вытер о штаны. И губу зацепил буквально в миллиметр. Это можно считать риском попадания вируса? Вопрос в другом, Я думаю что девушка мне врёт что бы меня успокоить. Как она говорит, Я самой красной части не касался.
Инна Сергеевна, уважаемый доктор, здравствуйте, у меня возник вопрос. Хочу проверить наврали мне или нет. Но признаюсь, тот ответ меня сильно успокоил. Помните я спрашивал у вас, что можно ли занести вирус через губу? Разумеется через слизистую. Так вот, человек ответил, что в случае если бы вирус попал мне через губу, то симптомы развились бы ещё 2-3 дня назад. Т.к от туда самый короткий путь до мозга Скажите пожалуйста это действительно так? Просто, когда он дал этот ответ. Я аж выдохнул и успокоился. Просто с вами мы обсуждали то, что так вирус вообще попасть не может. И здесь я полностью с вами согласен. Т.к мне пояснили, что внешняя красная сторона губ, это не слизистая. Но, что касается первого момента, получается здесь доля правды есть? Я бы уже давно болел? Сейчас я вам пишу полностью спокоен. Т.к тот ответ, очень странно сильно меня успокоил.
Инна Сергеевна, это вопрос с целью уточнить, Я спокоен полностью. Просто если бы вирус действительно разжился, Я бы вам уже не писал. Если это действительно так, то я очень сильно выдохнул, словно гора с плеч
Инна Сергеевна, минуточку , доктор, а я не понял немного одного момента. Вирус безопасен а организме пока идёт инкубационный период верно? Т е когда делается вакцинация имуноглобулином, этот самый имуноглобулин дезактивирует этот самый вирус в момент инкубационного периода верно? И в каких случаях, имуноглобулин не сможет спасти человека? Я слышал про то, что люди погибают во время вакцинации, или же после. Почему обычно такое происходит?
Инна Сергеевна, вот текст Дмитрий... Если бы Вы заболели бешенством = по срокам Вы бы уже не смогли со мной переписываться.. по срокам Вы бы уже лежали в реанимации..НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ = все норм у Вас по здоровью!!
Я доктору задал вопрос, тот же что и вам. На что он ответил, что да. При попадании вируса через голову так сказать. Вирус проникает в течение 2-3-4 дней.
Инна Сергеевна, а как понять на сколько вовремя начал прививку Я? Рекомендуют конечно как можно скорее в течение 24 часов Но я, как вы уже знаете, ввел ее спустя 38 часов Что при попадании на лице вряд ли поможет? Просто, меня не слышали словно. Мне засадили конечно имуноглобулин и кокав Но когда я говорил про рот, им было что ли всё равно. Но вопрос открыт о времени и действии в моем случае
Вы начали рано, можете не переживать. Тактика не меняется. Иммуноглобулин это готовые антитела и вакцинация уже дает выработку собственных антител. Все будет хорошо, Вы правда зря себя так накручиваете.
Инна Сергеевна, рано в том смысле что в положенные сроки? Если я понял все правильно конечно. Просто, если речь идёт о симптомах. То они никак не могут у меня появиться? Вот от слова совсем? Или всё же есть вероятность что могут быть и они?
Инна Сергеевна, Просто нужно уточнить пару моментов. В интернете указывают что опасны даже микро царапины, и их вполне хватает что бы вирус проник и начал заражать. У меня же есть и трещины и ранки без крови, зажившие. Это как то влияет ?
В данный момент времени симптомов быть не может. Вы не можете заболеть раньше кота, это невозможно! Не влияет, Вы начали вакцинацию и все будет хорошо. Я понимаю что Вы мнительный человек, но зачем так себя накручивать я не понимаю. Вам нужно успокоиться.
Вводят однократно в дозе 20 МЕ/кг. Нужно знать что было на пузырьке написано, какая именно у них доза была. Вам на руки должны были дать прививочный сертификат, там доза будет указана.
Инна Сергеевна, мне ничего не сказали толком. Мне всадили в попие так скажем. Большой шприц относительно. Когда всадили Она сказала осталось 4 кубика А сколько было Я не помню Это получается доза не та ?
Инна Сергеевна, здравствуйте, в общем, кота видели вчера. Он с виду был нормален. Это получается 7 день вчера был. Сегодня идёт 8 день, его никто не видит. Вопрос. В моем случае, могут начаться симптомы сейчас? Прошло 7 дней. Инкубационный период от 7 до 80 дней пишут. Получается, Я пролетел уже дату?
Получается все верно ввели, больше и не должны были. Ничего не начнется, Вы защищены, осталось всего 2,5 дня наблюдать за котом, все будет в порядке с Вами, не волнуйтесь.
Инна Сергеевна, в общем доктор, здравствуйте, ситуация следующая. Решил я взять значит все в свои руки. И поехать просмотреть кота самому. Разумеется, Я взял корма пачек 5. Пришел, и действительно увидел кота. Кот был труслив, у него боязнь машин. Сегодня получается 8ой день идёт как кот меня лизнул. Корм скушал весь, корм Я взял специально влажный. Он скушал его абсолютно весь. К себе не подпускал. Не шипел. Просто пытался убежать. Но корм он скушал абсолютно весь. Все 5 пачек хоть и маленьких.
Инна Сергеевна, а что касается бешенства? Мне травматолог почему то так усердно говорит, что строго ,10 дней. Нельзя делать никаких прогнозов Кота. Почему?
Инна Сергеевна, почему нельзя сделать хоть какие то выводы раньше 10ого дня? Почему строго 10ого числа нужно? Я вот этого немного не понимаю. У него симптомы разве могу проявиться за 2 дня? Если б он правда был бы болен, он бы уже наверное давным давно показал это?
Инна Сергеевна, или успокоительные капли не будут нести такого вреда? Т.к там содержание спирта мизерное. Если я понимаю это правильно. Просто, капли успокаивают действительно. Но я очень боюсь, т.к получается что там спирт есть. Но это не алкогольные напитки.
Инна Сергеевна, доктор, а вообще собственно все равно на эти капли. Меня беспокоит вопрос. А как проявляется гидрофобия у человека? Просто, воду то я пью без проблем, но залазия в душ, накатывает ощущение страха. Поверх того который и так имеется При этом купаюсь спокойно, но с постоянным ощущением напряжения. Вчера было подобное Позавчера Вопрос, это похоже на то что развиваются симптомы? Или что это такое. Просто, после капель допустим, Я залез второй раз. И стало как то и всё равно, ополоснулся и вышел причем и теплой и прохладной водой. Получается это гидрофобия начинается ? Всё уже?
Инна Сергеевна, Я просто не знаю как и что думать теперь, мне вообще как. Выдохнуть то можно? Я уже все, Я без сил, без эмоций. Просто, осталось 2 дня. Вообще мне бы знать, Я уже заболею? Или уже нет. Ведь осталось 2 дня, кот сегодня был здоров. Кто то говорит можно выдохнуть, т.к уже были бы симптомы у него. А кто то говорит, что они могут появиться и на 10 последний день получается. Что мне по итогу ?
Наблюдать за животным нужно 10 дней. Если бы животное реально было больно бешенством то 99 процентов уже симптомы были, т.к. чаще всего больное бешенством животное не доживает до 10 дня наблюдения и погибает на 6-8 сутки. А у котика нет совершенно никаких симптомов, я лично уверена что все с котом и Вами будет в порядке. Наблюдаем 10 дней и обо всем забываем. Больше не контактируйте с животными чтобы не ставить вакцину.
Инна Сергеевна, 1. Я наконец то могу выдохнуть и быть уверен на 100% что я уже не заболею ? 2. За котом осталось наблюдать 2 дня, но сейчас симптомов у кота нет никаких, говорят, они бы уже появились. Получается, они могут появиться и в 10 день? Или в 10 день кот должен либо погибнуть, либо остаться жив? Вопрос 1. Как я и говорил, Я могу быть уверен в том что я не заболею? С учётом всего что я писал. Вопрос 2. Это можно относить к симптомам? У меня сейчас возникает какая то дрож внутри, страх, переживания. Если мне не изменяет память, это относится к симптомам? Вопрос 3. В случае чего, с какой вероятностью, реальной вероятностью, Я могу подцепить вирус бешенства, вот за этот период времени, а если проще, то начать болеть? Хотя бы в процентах
Инна Сергеевна, а, ещё забыл дополнение. 4 вопрос. У меня есть странная дрож в нутри, она появляется когда я в покое смотрю Ютуб или тик ток. Вместе с этой дрожью появляется страх. Просто так. Это как я читал первые симптомы. Это так ?
Это просто тревога, но не симптом бешенства. Много прочитали, пересмотрели и теперь примеряете на себя. Не стоит себя так накручивать. У Вас не может быть симптомов раньше чем у кота, нужно это понять.
Инна Сергеевна, Я не понимаю вас, Я все таки могу заболеть? Просто, прививка то стоит, вакцинация проходит. Но я не понимаю, Я могу заболеть? Или как? Уже без процентов конечно Даже в таком случае могу?
За котом продолжается наблюдение 10 дней. Когда срок этот пройдет, установленный приказом по профилактике данного заболевания можно будет сказать что риска заражения не было совсем и что Вы не заболеете.
Инна Сергеевна, доктор, а может быть такое. Что вакцинация все же не сработала? Просто, Я не понимаю почему у меня такое состояние. Говорят что самовнушение. Но а на самом деле что это? Это действительно могут развиваться симптомы?
Инна Сергеевна, а в случае с ситуацией с губой? То что я коснулся ее? Да кот напрямую не лизал ее конечно. Я задам два вопроса если вы не возражаете? 1 вопрос. В много начитан о имуноглобулине и самой вакцине. Я не отрицаю что это обязательно. Просто критично обязательно. Но в интернете описывают очень тяжёлые побочные эффекты, который случаются после начала вакцинации. Это реакция на звук и свет, раздражительность редко но бывает, другие проблемы которые не описывают в инструкции. Мне покрутили у виска в травмпункте и в самой больнице где я лежал непосредственно после укола имуноглобулина (после него обычно всегда держат несколько дней) Мне лишь сказали, если ты действительно волнуешься, то прививайся . Я правильно поступил что стал ставить вакцинацию? И вопрос 2. У меня действительно не будет симптомов данной болезни? Я человек очень впечатлительный. Прям очень. И каждые изменения я ощущаю резко думая что у меня начинаются симптомы. Я клею на себя все. Абсолютно все. И вот уже 3 сутки я думаю что у меня симптомы. Сильные панические атаки. Я даже думаю что я раздражительный понимаете? Для меня вот, не знаю. Если проще говоря. Я клею на себя симптомы уже болезни и думаю что мне конец. Что касается конечно самого кота, сегодня я кормил на этот раз не с рук конечно. Он скушал аж 5 пакетиков корма Вискас. Влажных. Не кидался, а наоборот уйти пытался. И я сделал много снимков его. 8ой день наблюдения идёт. У него как я понял какие то симптомы точно были бы у кота? Я приложу его фотографию если это что то даст. К коту словно и претензий нет Гуляет кушает
В ситуации с губой нет опасности. Для заражения нужен прямой контакт с животным (слюна из пасти должна проконтактировать с кожей или слизистыми, причем поврежденными). 1) Да, поступили правильно. 2) Я считаю, что ничего у Вас не будет. Просто из-за своей мнительности Вы себя так накрутили. Нужно успокоиться. Кот совершенно обычный, все с ним в порядке.
Инна Сергеевна, доктор, сегодня 9ый день наблюдения за котом. Скажите пожалуйста, можно ли сегодня сделать по нему 100% выводы что кот не бешенный и все хорошо? Я просто, переживаю сильно, причем сильно это сказано мягко. До завтрашнего дня ещё как пешком до луны. А у меня нервы на исходе
Завтра можно будет сказать что 100% риска заражения не было. Все будет хорошо, но я пишу как положено по правилам. Завтра отпишитесь по котику и тема бешенства будет закрыта.
Инна Сергеевна, доктор, а можно вообще утверждать то, что у меня симптомы? Просто я не понимаю. У меня есть все уже. Переживания и так далее. Даже водобоязнь накрутил себе. Иногда повышенное слюноотделение. Но в моменты его попросту нет вообще. Это все таки симптомы или как ?
Инна Сергеевна, доктор, здравствуйте, срочно критично срочно!!! Сейчас началась опрессовка батарей. Там потекла вода. У меня сразу же пришел страх, страх непонятный. Пошел специально встал попить воды. Все хорошо. Воду выпил аж 5 стаканов без каких либо проблем. Но я не знаю что это такое ? Очень прошу вас помогите.!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!! ЭТО НАЧАЛИСЬ СИМПТОМЫ? ЭТО ВСЕ УЖЕ? ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИВИВКА НЕ СПАСЛА МЕНЯ? ДОКТОР УМОЛЯЮ ВАС ОТВЕТЬЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ. ОЧЕНЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ЭТО ЖЕ СИМПТОМ БЕШЕНСТВА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОН ВЕЗДЕ ТАК ПИШУТ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДУМАТЬ Я БОЮСЬ ЧТО ЭТО ОНО
Инна Сергеевна, доктор, здравствуйте, срочно критично срочно!!! Сейчас началась опрессовка батарей. Там потекла вода. У меня сразу же пришел страх, страх непонятный. Пошел специально встал попить воды. Все хорошо. Воду выпил аж 5 стаканов без каких либо проблем. Но я не знаю что это такое ? Очень прошу вас помогите.!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!! ЭТО НАЧАЛИСЬ СИМПТОМЫ? ЭТО ВСЕ УЖЕ? ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИВИВКА НЕ СПАСЛА МЕНЯ? ДОКТОР УМОЛЯЮ ВАС ОТВЕТЬЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ. ОЧЕНЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ
Инна Сергеевна, просто не понимаю доктор, если инкубационный период 7 дней с момента ослюгения руки. То симптомы должны были быть получается 3 дня назад. Если инкубационный период здесь все таки полноценный т.к 14 дней. .то почему они сейчас появились? И действительно ли это симптомы? Или что это ДОКТОР Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ, Я УМОЛЯЮ ОТВЕТЬТЕ. НЕУЖЕЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИМПТОМЫ? ДОКТОР?
Нет, это не бешенство, не паникуйте, это просто повышенная тревожность. Вы себя слишком накрутили и не слышите меня, что я Вам говорю, не может быть симптомов бешенства раньше чем развились симптомы у животного, такого не бывает. Кот жив, завтра убедитесь что с ним все в порядке и все, 100% что Вы не заболеете.
Инна Сергеевна, здравствуйте, сегодня 9ый день наблюдения за котом. Кота видел буквально 15 минут назад. Кормил его двумя пачками кошачьего корма. Влажного Слюней нет Ничего нет Спокойно скушал весь корм
Инна Сергеевна, доктор, вопрос такой. Теперь очень важный. Не знаю что это такое может быть но. У меня есть ощущение того, что есть повышение слюноотделения. Воду пью конечно без проблем. Но вот слюноотделение прям есть. Я не скажу что прям течкт все, прям ужас как сильно. Нет такого нет. Просто есть ощущение, словно стал чаще глотать. Разве это не симптомы? Это симптомы? Я видел в интернете что именно это симптомы.
Инна Сергеевна, доктор, позвольте пожалуйста задать вопрос вам. Один единственный, на который хочу получить ответ что бы закрыть данный вопрос. Я сейчас выпил успокоительное таблетки пустырник Так вот, что касается водобоязни, Я воду собственно пью, Я могу залезть в душ искупаться никаких вопросов нет. Но вот звук, не знаю почему, вот смотрю фильм, звук шум моря, становится некомфортно. Вода булькала в батареях тоже становилось некомфортно. Что это может быть? Учитывая то, что я сейчас спокоен. Осознанно задаю вам этот вопрос. Крайне умоляю прошу на него дайте ответ. Я после вашего ответа закрою.
Это не является признаком инфекционного заболевания совсем. К бешенству также не имеет отношения. Просто в виду того что перечитали множество информации и очень сильно перенервничали возникают подобные симптомы, связать могу только с этим. Сегодня позвоните хозяину узнайте за котика и больше не волнуйтесь. Вакцинацию можно не продолжать делать.
Инна Сергеевна, доктор, доброго вам времени суток. В общем. Вопрос такой. У меня сегодня день прививки, которая получается после первых 3х дней. Хозяина за кота я не спрашиваю. Т.к хозяин постоянно на работе. За котом езжу смотреть я. Мне сначала сделать эту прививку а потом посмотреть что с котом?
Инна Сергеевна, и ещё в добавок, меня сильно напугал доктор травматолог, т.к он сказал, что нужно якобы 10 полных суток. Т.е Я по факту должен судить о коте, только на завтрашний день. На завтрашнее утро и только потом делать вывод.
Инна Сергеевна, контакт с котом произошел 9 октября в 20:00 примерно по этому времени. Точно прям вспомнить время я не смогу. А вот именно день, да 9 число. Все верно, сегодня 10ый день наблюдения за котом
Инна Сергеевна, а разве считается непосредственно сам день контакта? Просто, в интернете по калькулятору дней, написано что прошло лишь 9 суток и 12 часов
Инна Сергеевна, доктор, позвольте пожалуйста задать вопрос. У меня второй день болит голова. Опять же можно ли это отнести к симптомам? Там указано что в первые дни после инкубационного периода, развивается головная боль и так далее. Но, Я пью таблетки пустырника форте, и пью их по 2 штуки за раз. Быть может такое от него? Или от симптомов
Инна Сергеевна, доктор здравствуйте, в общем был я на прививке сегодня. Мне ее сделали. Спросили за кота. И сказали что лучше до делать весь курс учитывая вашу тревожность. Но забрали дневник с прививками. Они правильно сделали что забрали его? Или это что то не то. И почему мне сказали продолжать вакцинацию? Я так понял, у них есть подозрения что может что то быть? Я за кота сказал, мне сказали за кота можно забыть, даже с учётом того что я сказал за вчерашний день. Но, зачем они забрали дневник? Или он у них и должен быть.? А вот за котом, Я еду сейчас его по сомтркть по искать.
Вы мне уже несколько раз написали я задам последний вопрос. Я ответила на все, добавить мне нечего. Никакого риска заражения бешенством у Вас не было! Котик жив! Прошло 10 дней, далее вакцинация прекращается. Вам в так врачи сказали видя тревогу и Вашу мнительность. Если хотите то продолжайте вакцинацию, это Ваше право. Ну вопрос в том нужна ли она Вам? Если котик жив и заразиться Вы не могли. Больше мне правда дополнить нечего, выбор за Вами.
Инна Сергеевна, доктор, в общем. Честно я устал гоняться за котом. Вчера кормил его я, вчера вечером он приходил к хозяину. С ним все было хорошо. Я сейчас могу уже перестать думать о том что я заболею ? Просто, правда доктор, туда сюда катаюсь. Разве у него что то могло развиться за одну ночь? Вот буквально за одну ночь
Инна Сергеевна, сегодня пока кота никто не видел. Потому что сегодня особенно холодно. И на улицу мало кто выходил. Из тех по крайней мере кто наблюдает за котом кого попросил. Но т.к вчера я лично его видел. Лично его кормил. Сидел перед ним минут 20-30 пока он ел. С ним все было Я бы сказал просто замечательно.
Инна Сергеевна, доктор, в общем. Честно я устал гоняться за котом. Вчера кормил его я, вчера вечером он приходил к хозяину. С ним все было хорошо. Я сейчас могу уже перестать думать о том что я заболею ? Просто, правда доктор, туда сюда катаюсь. Разве у него что то могло развиться за одну ночь? Вот буквально за одну ночьсегодня пока кота никто не видел. Потому что сегодня особенно холодно. И на улицу мало кто выходил. Из тех по крайней мере кто наблюдает за котом кого попросил. Но т.к вчера я лично его видел. Лично его кормил. Сидел перед ним минут 20-30 пока он ел. С ним все было Я бы сказал просто замечательно.
Инна Сергеевна, уважаемый доктор, доброго вам времени суток. (Я просто не могу знать какой у вас часовой пояс). У меня сейчас в Перми, 10:31. Так вот, вчера кота видели, кот кормили, с котом все хорошо. На руках так же не даётся ни у кого. Постоянно пытается сбежать. . Но, доктор, смутило меня одно. А почему 10 дней?? Просто, в ветеринарии я позвонил, там сказали наблюдать 14 дней. Но в таком случае я вообще запутался. Почему 14 а не 10? Я не осилю больше наблюдать за ним. Я за эти 11 дней извелся. Просто крайне извелся.
Алексей Александрович, доктор, в общем ситуация следующая. В тот момент когда меня лизнул кот. За мной смотрела моя девушка. В тот момент. И оказывается, Я руку помыл, вытер о штаны. И губу зацепил буквально в миллиметр. Это можно считать риском попадания вируса? Вопрос в другом, Я думаю что девушка мне врёт что бы меня успокоить. Как она говорит, Я самой красной части не касался.
Алексей Александрович, уважаемый доктор, здравствуйте, у меня возник вопрос. Хочу проверить наврали мне или нет. Но признаюсь, тот ответ меня сильно успокоил. Помните я спрашивал у вас, что можно ли занести вирус через губу? Разумеется через слизистую. Так вот, человек ответил, что в случае если бы вирус попал мне через губу, то симптомы развились бы ещё 2-3 дня назад. Т.к от туда самый короткий путь до мозга Скажите пожалуйста это действительно так? Просто, когда он дал этот ответ. Я аж выдохнул и успокоился. Просто с вами мы обсуждали то, что так вирус вообще попасть не может. И здесь я полностью с вами согласен. Т.к мне пояснили, что внешняя красная сторона губ, это не слизистая. Но, что касается первого момента, получается здесь доля правды есть? Я бы уже давно болел? Сейчас я вам пишу полностью спокоен. Т.к тот ответ, очень странно сильно меня успокоил.
Алексей Александрович, общем доктор, здравствуйте, ситуация следующая. Решил я взять значит все в свои руки. И поехать просмотреть кота самому. Разумеется, Я взял корма пачек 5. Пришел, и действительно увидел кота. Кот был труслив, у него боязнь машин. Сегодня получается 8ой день идёт как кот меня лизнул. Корм скушал весь, корм Я взял специально влажный. Он скушал его абсолютно весь. К себе не подпускал. Не шипел. Просто пытался убежать. Но корм он скушал абсолютно весь. Все 5 пачек хоть и маленьких. Фото,того кота, Я приложил к вопросу. Сделал Я сегодня этот снимок.
Алексей Александрович, а почему нельзя сделать хоть какие то выводы раньше 10ого дня? Почему строго 10ого числа нужно? Я вот этого немного не понимаю. У него симптомы разве могу проявиться за 2 дня? Если б он правда был бы болен, он бы уже наверное давным давно показал это?
Алексей Александрович, доктор вопрос срочный После инъекции нельзя применять алкогольные напитки Но вспомнил что у меня успокоительные капли валемедин Там в составе не написано что он содержит этиловый спирт Но можете пожалуйста пересмотреть? Могу ли применять данное успокоительное?
Алексей Александрович, доктор, а вообще собственно все равно на эти капли. Меня беспокоит вопрос. А как проявляется гидрофобия у человека? Просто, воду то я пью без проблем, но залазия в душ, накатывает ощущение страха. Поверх того который и так имеется При этом купаюсь спокойно, но с постоянным ощущением напряжения. Вчера было подобное Позавчера Вопрос, это похоже на то что развиваются симптомы? Или что это такое. Просто, после капель допустим, Я залез второй раз. И стало как то и всё равно, ополоснулся и вышел причем и теплой и прохладной водой. Получается это гидрофобия начинается ? Всё уже?
Алексей Александрович, Я просто не знаю как и что думать теперь, мне вообще как. Выдохнуть то можно? Я уже все, Я без сил, без эмоций. Просто, осталось 2 дня. Вообще мне бы знать, Я уже заболею? Или уже нет. Ведь осталось 2 дня, кот сегодня был здоров. Кто то говорит можно выдохнуть, т.к уже были бы симптомы у него. А кто то говорит, что они могут появиться и на 10 последний день получается. Что мне по итогу ?
Алексей Александрович, а в случае с ситуацией с губой? То что я коснулся ее? Да кот напрямую не лизал ее конечно. Я задам два вопроса если вы не возражаете? 1 вопрос. В много начитан о имуноглобулине и самой вакцине. Я не отрицаю что это обязательно. Просто критично обязательно. Но в интернете описывают очень тяжёлые побочные эффекты, который случаются после начала вакцинации. Это реакция на звук и свет, раздражительность редко но бывает, другие проблемы которые не описывают в инструкции. Мне покрутили у виска в травмпункте и в самой больнице где я лежал непосредственно после укола имуноглобулина (после него обычно всегда держат несколько дней) Мне лишь сказали, если ты действительно волнуешься, то прививайся . Я правильно поступил что стал ставить вакцинацию? И вопрос 2. У меня действительно не будет симптомов данной болезни? Я человек очень впечатлительный. Прям очень. И каждые изменения я ощущаю резко думая что у меня начинаются симптомы. Я клею на себя все. Абсолютно все. И вот уже 3 сутки я думаю что у меня симптомы. Сильные панические атаки. Я даже думаю что я раздражительный понимаете? Для меня вот, не знаю. Если проще говоря. Я клею на себя симптомы уже болезни и думаю что мне конец. Что касается конечно самого кота, сегодня я кормил на этот раз не с рук конечно. Он скушал аж 5 пакетиков корма Вискас. Влажных. Не кидался, а наоборот уйти пытался. И я сделал много снимков его. 8ой день наблюдения идёт. У него как я понял какие то симптомы точно были бы у кота? Я приложу его фотографию если это что то даст. К коту словно и претензий нет Гуляет кушает
Алексей Александрович, доктор, позвольте пожалуйста задать вопрос вам. Один единственный, на который хочу получить ответ что бы закрыть данный вопрос. Я сейчас выпил успокоительное таблетки пустырник Так вот, что касается водобоязни, Я воду собственно пью, Я могу залезть в душ искупаться никаких вопросов нет. Но вот звук, не знаю почему, вот смотрю фильм, звук шум моря, становится некомфортно. Вода булькала в батареях тоже становилось некомфортно. Что это может быть? Учитывая то, что я сейчас спокоен. Осознанно задаю вам этот вопрос. Крайне умоляю прошу на него дайте ответ. Я после вашего ответа закрою.
Петр Николаевич, уважаемый доктор, здравствуйте, у меня возник вопрос. Хочу проверить наврали мне или нет. Но признаюсь, тот ответ меня сильно успокоил. Помните я спрашивал у вас, что можно ли занести вирус через губу? Разумеется через слизистую. Так вот, человек ответил, что в случае если бы вирус попал мне через губу, то симптомы развились бы ещё 2-3 дня назад. Т.к от туда самый короткий путь до мозга Скажите пожалуйста это действительно так? Просто, когда он дал этот ответ. Я аж выдохнул и успокоился. Просто с вами мы обсуждали то, что так вирус вообще попасть не может. И здесь я полностью с вами согласен. Т.к мне пояснили, что внешняя красная сторона губ, это не слизистая. Но, что касается первого момента, получается здесь доля правды есть? Я бы уже давно болел? Сейчас я вам пишу полностью спокоен. Т.к тот ответ, очень странно сильно меня успокоил.