Диарея после введения молочной каши
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, начали вводить молочную кашу (готовую), у ребёнка уже несколько дней жидкий стул, других симптомов нет, подскажите пожалуйста как наладить работу кишечника, может нужно пропить пробиотики, заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте
Начинать введение в прикорм необходимо только с безмолочной каши ( рис, греча, кукурузная )
Сейчас отменить молочную кашу, ближайшие дни понаблюдайте за самочувствием малыша и характером стула
Можно начать прием "Бак - Сет" Бэби по 1 саше / 1 раз в день
Здравствуйте,молочные каши только с 1 года,до этого должны быть безмолочные обязательно , пребиотик сейчас бак-сет он крепит стул,сейчас гречневая, рисовая и кукурузная каша, обязательно допаивать ребёнка водой 40 мл на кг веса,если сильно жидкий стул, можно сорбент добавить, смекту, полисорб или энтросгель на 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, молочные каши рекомендую вводить после года. Ферментные системы в большинстве не готовы в таком возрасте к продуктам с цельным молоком и могут быть кишечные проявления. Рекомендую Пробифор на 3-4 дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день
Молочную кашу начали рано давать, ближе к году желательно
До этого времени можно безмолочные каши - гречневая, кукурузная, рисовая.
Сейчас можно в течение 3 дней смекту/Полисорб давать
А также пробиотик баксет по 1 Саше 1 раз в день, до загустения стула.
Овощные пюре сейчас не даем, так как могут послаблять
Принятый ответ
Здравствуйте, молочные каши вводим деткам только ближе к году. Для начала прикорм начинаем с безмолочных, безглютеновых каш (гречка, кукуруза, рис).
Сейчас показано только симптоматическое лечение, наблюдение. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, даем сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Для закрепления стула Бак-сет курсом 10 дней.
Новые продукты не вводим до нормализации стула.