Консультация кардиолога /

Человек звонит и мычит, через 20 мин остановка сердца — вопрос №2530848

Здравствуйте, человек в 2:07 ночи звонил и мычал, через пять минут поднял трубку, смог самостоятельно. Приехали вместе со скорой, в 2-30, человек был уже умерший. В анамнезе 2 инфаркта, 2006 и 2008 год, год назад перитонит, операция. Подскажите, реально ли было спасти человека? Скорая не произвела никаких манипуляций. Гложет морально что не все сделали. Спасибо огромное. Город в глубинке, поэтому и спрашиваю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Диана, соболезную вам. К сожалению, бывают такие состояния, когда уход человека происходит быстро, и врачи не успевают доехать, даже если едут по экстренному вызову. Это нормально, что вы сейчас думаете, что еще могли бы сделать, можно ли было спасти, так проживается горе. Желаю вам сил