Цитомегаловирус у новорожденного

Новорожденному поставили заражение цитомегаловирусом, говорят, что заражение от матери (анализ матери не делали), я (отец) анализ сдал сегодня, пока результата нет. Если я здоров, мать тоже здорова? Ребенку прописали (начали давать) валганцикловир, насколько обосновано (в интернете препарат применяется с большего возраста)? Излечима ли болезнь, какие есть ньюансы?

нет
38 лет

Виталий, здравствуйте! Подскажите, каким образом подтвердили этот диагноз? Брали слюну, мочу, кровь на анализ?