Сильная перхоть

Здравствуйте. У отца сильная перхоть. Чешется, говорит есть зуд. Подскажите, это может быть связано с лишним весом( вес 91 на рост 176, выглядит плотным), или может каким-то показателями в крови(высокий холестерин)? Анализы вроде все в норме, кроме высокого холестерина, но сейчас он проходит лечение. Или, может, нервы? Какие шампуни использовать или мази?

Хронический насморк
55 лет

Добрый день, чаще всего это просто себорейный дерматит- сопровождается перхотью,зудом и могут быть бляшки на коже головы. Достаточно использовать шампунь с кетоконазолом.
Причинами могут быть: стрессовые ситуации, нарушение работы сальных желез на фоне нарушение обмена ( если он имеет избыточную массу тела), диабет.

Динара, спасибо большое!

Динара, добрый день. Купила шампунь с кетоконазолом и пиритионом цинка, начал пользоваться, улучшений, говорит, не заметил. Можете посоветовать мари шампуней, которые, действительно, помогают?

Добрый,день эффект наступает при регулярном использовании,если он будет пользоваться в течение 3-4 недель как минимум,тогда можно оценить. И нанося шампунь - не смывать в течение 3 мин