Консультация дерматолога /

Кожа головы — вопрос №1609668

Здравствуйте! Сегодня на голове появилась перхоть, краснота, зуд и как-будто корки. Ранее была перхоть, пользовался шампунем клиа витаб. Затем сменил на другой, пользуюсь больше месяца. Перхоти до сегодняшнего дня не было. И голова не жирнится так от этого шампуня, как от предыдущего. Что это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит, ожирение 2 степени

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на себорейный дерматит . Наружно раствор или спрей Белосалик и шампунь Кетоплюс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Себорейный дерматит
Рекомендую:
- очная консультация для уточнения диагноза
- себозол шампунь или Сертаверин 1 р/д на голову и лицо 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на 3 мес. В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день по пробору на 14дней.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день 14 дней.
Желательно перед приёмом проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, от шампуня биодерма у меня очень жирнятся волосы и появляется перхоть. Что могло так спровоцировать его? У меня такого никогда не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может меняться состав кожного сала сальных желез и активность Малассезия.
Тогда отменить и исправить Дюкрей ДС или Нафтадерм.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно себорейный дерматит. Подобрать моющее средство в заочном формате весьма сложно. Имеет смысл рассмотреть использование спрея скин- кап . Из моющих средств рекомендую рассмотреть шампунь низорал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Клиент
Виктория Николаевна, я чуть больше месяца пользуюсь новым шампунем и бальзамом для волос. Спустя столько времени, на него может быть? А 3 дня назад однократно помыл голову шампунем из пакетика в отеле. А неделю использую спрей морской соли для укладки волос. Или на все это сразу была бы реакция?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Процесс начинается не резко
Поэтому вполне возможно, что новые средствам все играют роль
Надо убрать все подозрительное и понаблюдать
Клиент
Виктория Николаевна, вот не было никаких предвестников. Утром проснулся и тут такое. Из подозрительного только соль и шампунь в отеле. У основных состав хороший и марка надежная…
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну они получается исключены сейчас
Начнете лечение и все пройдет
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте) вчера вечером помыл голову только водой. Утром краснота и корки остались только в одном месте, перхоть не падает с головы. Возможно ли, что все полностью пройдёт само, без лечения? Лечение еще не начал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый вечер, Сергей
Сложно однозначно ответить
Вам голову мыть шампунем все равно надо
Понаблюдайте 3 дня
Станет лучше, значит точно от этих средств была реакция
При их исключении все пройдет, верно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечером Скин-Кап