Почему появились жжение.

Уже два дня жжёт в груди первый раз сталкиваюсь с таким жжение , жжение от изжоги отличается оттого как щас жжёт. Переодически где лопатки начинает жечь. Когда лягу полежу вроде бы всё стихает всё хорошо как только начну ходить что то делать появляется это жжение. Никогда такого не было

Нет
29 лет

Доброго дня.. Опасного не вижу по экг.. Можно пройти конс. невролога очного и сделать рентген ГОП ..+ также не помешает пройти конс. опытного психолога... + ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ узи сердца пройти .+ проверить кровь на ферритин и узи щитовидки и кровь на ттг и т4 св и ат к тг и ат к тпо. не волнуйтесь!

Никита Игоревич, здравствуйте ,всё это делал пару месяцев назад, вроде всё хорошо было в пределах нормы. Единственное что не делала это УЗИ щитовидки.

Надо сделать обязательно узи щитовидки.. АИТ ( есть такой диагноз) = может протекать с нормальными гормонами ..но узи показывает изменения)

Можно МЕНОВАЗИН на грудную клетку на ночь мазать = утром стереть влажной тряпкой х\б ИЛИ сходить в душ= смыть ...ИЛИ пожалуйста КЕТОПРОФЕН ГЕЛЬ мазать на гр. клетку

КАК ВАРИАНТ = пройти холтер ( для полного спокойствия души)

Никита Игоревич, ну а так по ЭКГ всё нормально?

+ также не повредит эгдс и конс. очного гастроэнтеролога

Здравствуйте. По экг ритм синусный, неполная блокада правой ножки. Зубец u на экг может присутствовать в норме.
Жжение может быть связано с неврологическими проблемами (сколиоз грудного отдела, протрузии), возможен миозит на фоне переохлаждения или физической нагрузки.
Померяйте температуру, очно осмотр невролога или терапевта. В помощь пока мази НПВС (диклофенак, вольтарен, найз..).

Наталья Владимировна, здравствуйте, просто первый раз столкнулся с такими симптомами поэтому напрегся что это с сердцем что то, начитался ещё что жжение если в груди это может что то с сердцем быть.

Не переживайте. По экг норма.

Наталья Владимировна, благодарю

Здоровья Вам!)

Здравствуйте.
По ЭКГ ритм синусовый правильный, какой и должен быть в норме.
Небольшие метаболические изменения- возможны после ОРВИ, дефицита микроэлементов, гормональных изменений.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Ничего опасного.
Планово рекомендую пройти Узи сердца, для более полного обследования.
Кардиологическое лечение не требуется.
По описанию жжение может быть при эзофагите, на фоне изменений в грудном отделе позвоночника.
Местно попробуйте использовать мази/гели с НПВС ( Диклофенак, например)
Консультация невролога, гастроэнтеролога

Анастасия Викторовна, я эхо делал в мае этого года, всё в норме было. Лучше ещё раз сделать?

Нет, необязательно. Очень маловероятно, что будут изменения, с учетом имеющихся данных

Анастасия Викторовна, спасибо за ответ понял вас

Здоровья Вам.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нормы, жжение можно быть связано с грудным остеохондрозом, неврозом или патологией пищевода

Гульнара Рафиковна, в выходные пойду трубку глотать, никогда в жизни не проверял желудок но по ходу пора) в этом году изжоги сильно усилились может быть это всё из за желудка.

Здравствуйте!
По ЭКГ все отлично. Никакой острой патологии нет!
Что касается ваших болей, скажите пожалуйста, что их провоцирует? Усиливаются ли при дыхании, движении? Есть ли изжога?

Алена Германовна, здравствуйте при движении усиливается когда потянусь или повернусь когда будто кости ломит и в спине и в груди, при глубоком вдохе ощущения что там внутри как будто всё подгорает ( когда кашлем надерешь всё ,типо того чувствую но кашля нет) Изжога в последнее время усилилась раньше меньше было в последние месяцы чуть ли не каждый день стала проявляться

Тут тогда может быть комбинация нервно мышечной патологии и проблем с ЖКТ.
Советую сделать ФГДС.
Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.

Алена Германовна, а не может быть что так пневмония начинается? Щас измерил температуру 36.9 ( а все эти симптомы с жжением вчера утром начали появляться)

Нет, для пневмонии характерны другие симптомы

Алена Германовна, понял спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!