Расшифровать анализ

Здравствуйте, проходим мед комиссию к году. 11месяцев. Сдали общий анализ крови прошу помочь. Что так, что не так.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Жду анализ

Принятый ответ

Здравствуйте
Снижен mov , mch- это признак латентного дефицита железа
В вашем возрасте лейкоциты в норме до 15-17
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами- норма
Повышение эозинофилов- нет ли аллергических проявлений?

Надежда Александровна, нету аллергии. А железо и гемоглобин это не одно и тоже?

Нет
Сначала происходит предлатентный дефицит железа, затем латентный дефицит ( снижается Ферритин, mcv,mch)
только потом железодефицитная анемия - снижение гемоглобина, эритроцитов

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции

Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )

Кровь восстанавливается месяц

Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам

Общий IgE ,ЭКБ

Эльнура Назимовна, здравствуйте был Коклюш 5 мес назад.

Нет вероятно недавно переболели бессимптомно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Посмотрела анализ, в целом хороший и соответсвует возрасту.

Но повышены эозинофилы, чаще всего это говорит об аллергии или глистной инвазии. Обычно в таких случаях рекомендуют сдать:
- кровь на IgE общ (если повышен - нужна будет консультация аллерголога)
- кал на я/г методом Парасеп трехкратно с интервалом 3-4 дня, соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 2-4 дня