Кт живота (ранее вопрос про пограничную опухоль)

Добрый день! Делала пересмотр дисков КТ грудного отдела, брюшной полости и забрюшинного пространства. Причина-пограничные опухоли с неинвазивной карциномой (ранее залавал вопрос) На руках было описание другое, после пересмотра-добавилось приписок. Насколько критично? Похоже ли что то на метастазы или плохие вестники? Что это может быть за клетчатка вдоль чревного ствола? Всегда ставили деформацию желчного пузыря.

Пограничные опухоли яичника (удалены)
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких убедительных признаков метастазированию по данным КТ нет!

Плохо ди что лимфоузлы нищкой плотности?

Это совершенно ни о чем не говорит про их нормальных размерах

Владислав, добрый вечер! Была на комиссии. Убирают все (с маткой) + поясничные и тазовые лимфоузлы + сальник
Я не моогла отстоятт другой объем операции. Каковы последствия удаления лимфоузлов? Боли, отеки? К чему готовиться?

Я так растерялась на комиссии. Просила оставить матку. А тут еще лимфоузлы. Вероятно, я не дооцениваю сттуацию? Может у меня 3 и 4 стадия? А я торгуюсь?(

Здравствуйте
Никаких последствий как правило, не бывает

Нет никаких данных за 3-4 стадию

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам пересмотра данных за метастазирование нет. Все хорошо, признаков неблагополучия нет.

Почему то ставят что то на контроль?! На что это похоже?
Действительно я надоела с вопросами, но прием доктора длится без комментариев и 5 минут.

Никаких подозрений в отношение онкологии по этому описанию нет. Описаны доброкачественные изменения.

Каковы последствия удаления тазовых и парааортальный лимфоузлов. ? У меня полная операция по удалению все женских органов + сальника плюс лимфоузлов. Это будут отеки? Боли? Какие огранмчения жизни без лимфоузлов? Да еще и в таком количестве

Никаких последствий не будет. После операции ведете обычный образ жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данных за метастазы по имеющимся данным нет.