Консультация онколога /

Кт живота (ранее вопрос про пограничную опухоль) — вопрос №2531060

Добрый день!
Делала пересмотр дисков КТ грудного отдела, брюшной полости и забрюшинного пространства. Причина-пограничные опухоли с неинвазивной карциномой (ранее залавал вопрос)
На руках было описание другое, после пересмотра-добавилось приписок.
Насколько критично? Похоже ли что то на метастазы или плохие вестники?
Что это может быть за клетчатка вдоль чревного ствола? Всегда ставили деформацию желчного пузыря.

Возраст: 31

Хронические болезни: Пограничные опухоли яичника (удалены)

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Никаких убедительных признаков метастазированию по данным КТ нет!
Принятый ответ
Клиент
Плохо ди что лимфоузлы нищкой плотности?

Онколог, Маммолог
Это совершенно ни о чем не говорит про их нормальных размерах
Клиент
Владислав, добрый вечер! Была на комиссии. Убирают все (с маткой) + поясничные и тазовые лимфоузлы + сальник
Я не моогла отстоятт другой объем операции. Каковы последствия удаления лимфоузлов? Боли, отеки? К чему готовиться?
Клиент
Я так растерялась на комиссии. Просила оставить матку. А тут еще лимфоузлы. Вероятно, я не дооцениваю сттуацию? Может у меня 3 и 4 стадия? А я торгуюсь?(
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Никаких последствий как правило, не бывает
Онколог, Маммолог
Нет никаких данных за 3-4 стадию
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам пересмотра данных за метастазирование нет. Все хорошо, признаков неблагополучия нет.
Принятый ответ
Клиент
Почему то ставят что то на контроль?! На что это похоже?
Действительно я надоела с вопросами, но прием доктора длится без комментариев и 5 минут.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Никаких подозрений в отношение онкологии по этому описанию нет. Описаны доброкачественные изменения.
Клиент
Каковы последствия удаления тазовых и парааортальный лимфоузлов. ? У меня полная операция по удалению все женских органов + сальника плюс лимфоузлов. Это будут отеки? Боли? Какие огранмчения жизни без лимфоузлов? Да еще и в таком количестве
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Никаких последствий не будет. После операции ведете обычный образ жизни.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Данных за метастазы по имеющимся данным нет.